Уголовное право
Библиотека подала в суд за то что я не вернул книги, чт мне грозит?
Да библиотека может подать в суд на злостного «несдавальщика» книг. Что касается библиотечных штрафов, то на самом деле, можно обойтись и без них, если вовремя продлевать литературу. Но вот те, кому не так повезло, их штраф достаточно весом....
Думаю что штраф
Троекратную цену за книги, плюс штраф. И оплата судебных издержек. Так как ты являешься виновником. Не посадят, не бойся.
Галина Кочуа(Собченко)
если приставы придут и я их изобью
наверное ничего. договор то ниакой не заключал с этой фирмой
Заплатить рыночную стоимость книг, плюс судебные издержки.
смертная казнь) шучу, конечно скорее всего отделаетесь простым штрафом
Ну для начала предметом иска скорее всего заявлено 'истребование из чужого незаконного владения"
Либо книги отдавай либо платить деньги по их стоимости
И вообще че нельзя было вернуть книги?
Галина Кочуа(Собченко)
у меня дота
ну вы красавец.. . у Вас извините на административку то ни "болта" нет.. . не говоря о возможной уголовной ответственности... .
чисто исковое производство в гражданском процессе.. . правда придется "отказуху" из СКМ к исковому в суд представить и погеммороиться от трех до пяти месяцев.. . есть у библиотеки такие возможности ?
а вообще-то люди обманывающие других исключительно на доверии,
как правило расплачиваются болезнями печени своих самых близких
и примеров этому в реале предостаточно
поэтому на будущее никогда не обманывайте тех кто Вам поверил
Вот Вам чего следует остерегаться
и примеров этому в реале предостаточно
Вот Вам чего следует остерегаться
Повесят, делов то
Принудительная работа библиотекарем. А если серъезно, то возмещение стоимости, штраф. Вроде как очевидно
Штраф, не более! !
Но в тюрьму точно не посадят!
При получении читательского билета все оговаривается.
Так как сия процедура проходит не на словах (выдача книг в пользование) , с вас могут взять штраф.
В случае с редкими экземплярами проблем больше.
Оснований задавать вопрос в этой категории нет, так как к уголовной ответственности вас ни кто не привлечет, к вам просто предъявили иск, о взыскании стоимости книг, так что не надо драматизировать)
Как решилась ситуация в итоге?