Уголовное право

Каковы последствия неявки в суд подсудимого?

Говорит больничный, моё мнение левая отмазка, надо попрощаться со свободой

перенесли на 5 дней.
Еще повториться - жалобу председателю суда
Поскольку это может быть намеренное затягивание процесса - особенно если сроки истекают.
Знаю случаи, когда подсудимые именно так и затягивали процессы.
И если есть больничный и это повторяется - запрос в поликлинику о тяжести состояния и возможности злодея принимать участие в судебном заседании несмотря на больничный.
_Рахат_ Nurmambekov
Лучший ответ
Смотря по какой стаьтье он обвиняется. Могут изменить меру пресечения, как нарушившего подписку о невыезде
Игорь Лазаренко статья 158 часть 2 пункт в
Игорь Лазаренко даже участковый зря пришёл, который приглашён судом.
Зависит от тяжести обвинения. Могут и арестовать.
Олеся Сидорова
первый раз пронесёт, на второе заседание доставят принудительно.
Ахаха, ПОЗВОНИТЕ В СУД!! ! Прикалываетесь? ! Насоветуете тут человеку! Ну система такая: не явка грозит вам изменением меры пресечения- далее могут дать реальный срок лишения свободы ( статья 158 это предусматривает) -суд не любит таких артистов как вы- если вообще пропадете дело приостановят и вас объявят в розыск, а это 1000 % что вы сядете
_Рахат_ Nurmambekov ахаха - неявка по больничному не является основанием для изменения меры пресечения
Игорь Лазаренко неявки в суд подсудимого

ГоворИТ больничный

читать вопросы надо внимательно
Звоните в суд и придумывайте что угодно больничный, похороны, авария. ГЛАВНОЕ говорите что выне согласны чтобы суд проходил без вашего присутствия, не ведитесь на их провокации, стойте на своем. Если звоните с сотового то на всякий случай включите запись разговора. Попросите секретаря чтобы она оформила Ваш звонок как телефонограмму, таким образом Вы сможете отложить судебное заседание до 3-х раз. На четвертый раз Суд может рассмотреть ваше дело и без Вас
Azamat Muhambetkali
_Рахат_ Nurmambekov вопрос задает потерпевший))))
ещё суд