Уголовное право

Стоит ли доверять судебной власти? (пояснение внутри)

Я стала жертвой произвола полиции и судебной власти, и бездействия прокуратуры, за отказ платить взятку, вымагаемую у меня полицейским под видом штрафа, я была арестована на 10 суток и отсидела по постановлению не вступившему в законную силу с лишением меня права на его обжалование. Обжаловав его до настоящего времени мне не известно о результатах его рассмотрения. В течении 3 часов по состряпанному делу с применением грубой физической силой я без паспорта, без повестки, полицией была доставлена в суд. Судья нас ждала. В судебном заседании я находясь в состоянии психического потрясения не вымолвила ни слова, судьёй моя личность не устанавливалась, права и обязанности не разъяснялись. Судья спросив моё имя и не получив ответа удалилась на вынесение постановления о моём аресте, освободившись на сайт Генпрокурора РФ я написала об этих событиях и просила ответить на каком законном основании я отсидела 10 суток по постановлению не вступившему в законную силу. Спустя 2 недели я получаю повестку в суд в качестве заявителя по уголовному делу со странным номером "А". Стоит ли после такого доверять судебной власти? И почему прокуратура от моего имени обратилась в суд, что им мешает в порядке надзора возбудить уголовное дело?
Прокуратура имеет полное право обратиться в суд о защите ваших прав, более того это ее обязанность, покольку вы обратились на сайт Генпрокуратуры, скорее всего было "свыше" в местную покуратуру дано задание разобраться. И кстати, что мешает вам вобудить дело в порядке надзора, обратившись в Президиум краевого (областного) суда. Из вопроса не совсем понятно, у вас, что был административный арест? Судя по тому, что вы написали, тут конечно полный беспредел, не судебное заседание, а черт знает что! Ну, конечно побольше шумихи, пишите везде: ОСБ, жалобы в порядке ст 124, 125 УПК РФ, в квалификационную коллегию судей, уполномоченному по правам человека, СМИ, чем больше народа об этом знают, тем меньше шансов "спустить ваше дело на тормозах".
Ландыш Рафикова
Лучший ответ
ну, по вашим объяснениям трудно понять после чего "такого".
Неясно, с чего все началось. Возможно, что вы искажаете действительность.
Получается, что и полиция, и прокуратура, и судья - все сговорились против вас. А с чего бы это вдруг так?
Чтобы разобраться в ситуации, надо знать все обстоятельства и подробности
Прокуратура уголовных дел не возбуждает. А вам стоит обратиться еще и в УСБ МВД.
Надо идти в ОСБ они любят ментов натягивать за все провинности, еще лучше поднять шум на весь город сообщить в газеты и т. д.