Уголовное право

вы бы хотели вернуть смертную казнь? Я бы ДА!!!

Да, только по особо тяжким статьям. Потому что смысла нет заключенного пожизненно содержать в тюрьме, кормить, одевать.
Гульдерай Айзбергенова
Лучший ответ
ОДНОЗНАЧНО.. .

сколько можно кормить этих ублюдков.. . стрелять их сразу
прежде чем сказать " ДА "
вспомните одну поговорку

"от сумы и от тюрьмы НЕ зарекайся "

речь нужно вести не о возврате смертной казни
( которую кстати никто и не отменял )

а о работе ( реформе ) нашей правоохранительной и судебной системе

скажу по личному опыту - подвести ЛЮБОГО человека
под высшую меру наказания не так уж сложно

было бы желание и указание начальства

потому НЕ факт, что и вы там ВДРУГ не окажетесь
Нам надо сначала сделать толковую уголовную систему, без продажный ментов и прокуроров, а то казнить могут невиновных...
Ну только если в виде суда линча ;)
Невиновные влипать будут всегда но так их гораздо меньше пострадает, чем с нашей правовой системой.
Нет, пусть остается пожизненное. Возможны судебные ошибки, тогда по вновь открывшимся обстоятельствам из пожизненного можно освободить
Игорь Кокошин
Этот вопрос уже неоднократно спрашивали. Лично я против, так как слишком большой процент невиновных может под данное наказание попасть (с учетом российского "кривосудия")
Ольга Касьянова а есть разница ?

ну, дадут невиновному пожизненное... и будет он всю жизнь сидеть в тюрьме... за наш счёт
Некоторым преступлениям в нашей стране смертная казнь единственный выход из ситуации. Я скажу ДА! Кормить тюремщиков своими налогами за то, что они убили или надругались над кем-то... это ужасно
Игорь Горшков
Да, только, определить некоторую "подушку безопасности", скажем в течение 5 лет, на проверку действительной виновновности осуженного, но и потом о том, что могут пострадать невиновные много говорят, самый распространенный пример - Чикатило, что пока его вычислили погибло много невиновного народа, да только я знаю одного человека, который был свидетелем тех событий, и ни одного совсем уж не виновного человека не погибло, возможно, если бы не эпизод Чикатило, приписанный им, тот они бы остались живы, но получили бы максимальные сроки. Да и вообще от ошибок никто не застрахован, нас почему - то волнует будет казнен преступник или нет, а вот сколько реально невиновного народа погибло от так называемых врачебных ошибок, когда хирург был пьян во время проведения операции, из - за халатности, или просто потому что беременная женщина, у котрой начались роды, мешала праздновать Новый год и ребенок умер!
да, за особо тяжкие