Уголовное право

можно ли обман отнести к мошенничеству????

добрый вечер! у меня такая ситуация-путем обмана "вешала на уши"лапшу одному молодому человеку! типо "у нас любовь"мы познакомились в москве и я ему сказала что уезжаю на родину! и он мне 4 года на МОЮ банк карту присылал деньги! причины я придумывала разные зачем нужны деньги! скажите пожалуйста- сейчас он раскрыл секрет то что я все таки живу в москве и уже 2 месяца замужем! за 4 года он мне выслал около 1млн руб! и он пугает уголовной ответственностью типо я мошенница! переписывалась с ним по левой симкарте -но! банк карта моя-на мое имя! может ли он что нибудь сделать против меня?
Не может ничего.
Венера Аубакирова
Лучший ответ
В случае его обращения в правоохранительные органы Вас вероятно осудят по ч. 1 159 УК РФ "Мошенничество" - до 2-х лет лишения свободы!
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Оно самое и есть.
да вы мошенница. лично я смогу это доказать чтобы дело возбудили. а вот парень если не совсем.... может найти человека в помощь что уличить вас. он вас не пугает. проблема вот в чем : нужен материал, его собрать и все правильно оформить. в последние годы как то стал специализироваться на мошенниках. итак, кому помощь из вас нужна?
Денис Николаев
Он-то ничего не сделает. Нет доказательной базы. Но не боитесь, что отольются кошке мышкины слезки? В чем-либо другом судьба шваркнет. Нельзя так с людьми. Парень, конечно, лох, но видимо любил вас, раз так повелся.
Да, ваш дом тюрьма, сушите сухари.
Лысоff Николай
ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" -
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман) , так и умолчание об истине (пассивный обман) . В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.
В Вашем случае доказать можно, но сложно.