Уголовное право

смертная казнь. что тормозит в мозгах власти принять закон о смертной казни?

непрофессионализм органов??? личная ответственность???
Правительству она не выгодна именно в целях внешней политики, потому и масса изворотов в РЗ. Для нынешней системы правления куда выгодней принять закон о ювенальной юстиции, и геноциду поспособствует и "гуманность" останется.
Маргарита Кеннцфатер
Лучший ответ
Вступление России в Евросоюз, там нет смертной казни.
Роза Галлямова если у тебя убьют членов семьи, а убийце дадут 5 лет тюрьмы, как ты к этому относишься?
Смертную казнь у нас никто не отменял. В УИК есть целая глава, посвящённая порядку исполнения данного приговора.
В России действует мораторий на смертную казнь. Одной из причин практического характера (если отбросить всякое словоблудие о морали и правах человека, которые не соблюдаются ни на демократическом и гуманном Западе, ни у нас, причём у нас они не соблюдаются в меньшей степени) является необходимость экстрадиции в Россию некоторых обвиняемых в особо тяжких преступлениях. Вот как раз сегодня экстрадировали одного такого обвиняемого. Западная Европа отказывала нам в такой экстрадиции, пока мы не ввели мораторий на смертную казнь.
А зачем она? ? В своё время даже расстреливали
на месте преступления без суда и следствия-
помогло???
Руслан Тимохин
Смертная казнь у нас отменена решением Конституционного суда. Путин тут не причем.
Мораторий на нее уже давно истек.
Liubov Becker
Роза Галлямова это я знаю. а если у тебя убьют родного человека , а убийце дадут ну лет 5....условно...или колонию поселения,с содержанием-финансированием из налогоплательщика-кем ты и являешься , как ты отреагируешь на наше законодательство?
Мы идем в сторону гуманизации, поэтому казнь уходит в прошлое.
а как по мне-нужно просто убрать право на помилование,единственное,что есть у таких как дебил из Белгорода,ведь надежда-единственное чем они живут,и пожизненное станет для них хуже смерти
Международная конвенция о правах человека.