Уголовное право
Мобильный банк
Добрый день, волнует следующая ситуация, был заключен договр на оказание услуг связи, подключен мобильный банк, переехал в другое место, и поэтому какое-то время сим-карта не использовалась и номер без моего ведома (при расторжении договора по идее должны уведомить противоположную сторону) передали другому абоненту, а он в свою очередь самовольно начал снимать деньги с чужого банковского счета (собственно говоря кража).
Такие ситуации порой случаются. Поставщик услуг тут совершенно ни при чём. Никто вас уведомлять об изъятии вашего номера НЕ ОБЯЗАН .
Все сроки неиспользования вашего номера, по прошествии которых он у вас отключается- определены в договоре. Договор не нарушен.
Ничьей вины, кроме вашей в том, что вы проспали и не сменили номер, привязанный к мобильному банку-тут нет.
А по факту кражи вам следует обращаться в отдел полиции по месту совершения преступления. Если более 1000 р снято-то состав преступления налицо. По номеру легко найдут вашего жулика.
Надеюсь- вы догадались уже заблокировать карту, чтобы вас не обчистили до трусов?
Такие случаи порой случаются. Поставщик услуг тут совершенно ни при чем. Никто вас уведомлять об изъятии вашего номера НЕ ОБЯЗАН.
Все сроки неиспользования вашего номера, по прошествии которых он у вас отключается-определены в договоре. Договор не нарушен.
А по факту кражи вам следует обращаться в отдел полиции по месту совершения преступления. Если более 1000р снято-то состав преступления налицо. По номеру легко найдут вашего жулика.
Надеюсь-вы догадались уже заблокировать карту, чтобы вас не обчистили до штанов?
Виноват ты.
Иди в полицию и пиши заявления на вора.
Банк не при чём. Суд не поможет.
Иди в полицию и пиши заявления на вора.
Банк не при чём. Суд не поможет.
Дастан Кусаинов
Умник, они перед этим должны были все услуги отключить