Уголовное право
касационная жалоба
Мужу дали особый режим по статье 161 ч 2 и 158 после приговора прошло год. В момент следствия у нас родился второй ребёнок. Он собирается подать кассационную жалобу. Должны ли ему скинуть? Приблизительно сколько?
Кассационная жалоба может быть подана только в течение года со дня вступления решения суда в законную силу.
Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен в порядке, предусмотренном ст. 389-5 УПК РФ.
Но суть даже не в этом. Основанием для отмены приговора, его изменения, при рассмотрении дела в кассационном порядке, является существенное нарушение норм материального или процессуального права, повлиявшее на исход дела
нужно оформить ребенка как лицо находящееся у него на попечении. сколько скинут - это суд решит. год-два, так думаю. соберите справки о доходах: справку о зарплате, копию счета за квартиру. + справку о рождении второго ребенка. раз Вы сейчас в декретном, то доходов никаких нет, имеет право на скидку срока.
Виктория Кузнецова
Он как лицо ранее судимое, а он уже осужден по серьезным статьям, даже после того как судимость будет снята или погашена не может быть усыновителем своих биологических детей. Увы но право на отцовство в России дано не всем!
уважаемая, я тут конечно прочитал все ответы, но кассационная жалоба пишется на приговор суда которое не вступило в законную силу, и вступают в силу сразу после кассации, но почему то нет ни слова про апеляцию. То что супруг хочет написать называется надзорной жалобой по вновь открывшимся обстоятельствам, но если он своевременно не подавал кассацию, то в принятии надзорной жалобы могут вообще отказать, и не буду утверждать, удачи вам, статья серьезная, лучше стоять на коленях перед администрацией колонии, тем более что в уголовном деле наверняка ваша беременность есть....
Если дети рождены в браке, попробуйте тоже самое, что посоветовал дядя Федор, только по "вновь открывшимся обстоятельствам", которые Вами в силу ОБЪЕКТИВНЫХ причин :)))), не могли быть представлены в суде первой инстанции.