Уголовное право
Грабеж.Сколько может держать следователь подозреваемую под стражей ,если пострадавшая выписалась и уехала за рубеж?
Мера пресечения не зависит от места пребывания потерпевшего, она избирается на весь срок следствия и суда по делу, с учётом тяжести преступления, личности виновного и обстоятельств, из которых следует, что он, находясь на свободе может помешать установлению истину по делу. В одном могу Вас уверить точно, без всяких оснований, он там сидеть не будет, даже потому, что за этим ревностно следит оперативная часть места предварительного заключения. Защитник, или сам содержащийся под стражей могут, в связи с изложенными Вами обстоятельствами, ходатайствовать об изменении меры пресечения перед следствием, или судом.
До 10 суток. Потом предъявляется обвинение, или освобождается из-под стражи.
Пока суд продлевает содержание под стражей. Выпускать на подписку они очень не любят.
может и до суда, если во время продлять сроки и иметь основания.
Отъезд потерпевшей не освобождает от уголовной ответственности и наказания за преступление. За грабеж мера пресечения в виде заключения под стражу обоснованна.
здрасьте. 10 суток держат при подозрении. а дальше суд
Если пострадавшая не допрошена, то никто и не возьмет под стражу. А если допрошена и есть справка, что уехала за рубеж нет никаких причин просто так держать. дело может быть направлено в суд и там огласят показания потерпевшей
В статусе подозреваемого?? ? МП (мера пресечения) подозреваемому избирается, говоря доступно на 10 суток. По истечении которых обязаны предъявить обвинение.
Вы вопрос некорректно формулируете.
В вашем случае видимо было задержание. Предъявят обвинение и, скорее всего изберут меру пресечения (через ходат-во в суд) - заключение под стражу. В этом случае до окончания следствия. Далее возможно как продление, так и изменение меры пресечения на несвязанную со стражей; в суде (в случае, если основания отпали) .
Обстоятельство снятия с регистрационного учета потерпевшей и выезд ее за рубеж не связано со сроками нахождения под стражей лица, обвиняемого в совершении преступления...
Вы вопрос некорректно формулируете.
Данные обстоятельства не связанные между собой! не зависимо от потерпевшего, пусть он даже ушел в мир иной, дело будет направлено в суд!! ! Срок пред. следствия 2 месяца!!!
под стражу во первых заключает суд, сроки нахождения под стражей определены УПК РФ, и они не зависят от местонахождени потерпевшего
Подозреваемую будут держать под стражей 10 суток, далее будут держать уже обвиняемую. Ну а местонахождение потерпевшей вообще никакого значения не имеет. Следователь может держать под стражей до конца срока следствия, ну а потом уже обвиняемая будет числится за судом, ну а там пока суд да дело.
вопрос мне не совсем понятен, 10 суток, что за 10 суток? ? в течении 10 суток, человек, на которого был расписан материал, обязан вынести по нему решение, либо отказной, либо возбуждение УД, но он так же может продлить его до месяца. я так поняла что дело заведено, следователем.. . Срок ареста не влияет на то где находится потерпевший, так же как и не освобождает от ответственности подозвеваемово, до суда обычно закрывают. А уж сколько следователь будет передавать дело в суд, никому не известно.
Грабёж статья 161 от 2 до 5лет. Всё зависет от адвоката.