Уголовное право

без повсетки в суд вынесен принудительный привод

Прохожу свидетелем по уголовному делу, сразу говорю от явке в судебное заседание не уклонялся, но в один день ко мне пришли судебные приставы с постановлением о принудительном приводе хотя меня ни кто не уведомлял о судебном заседании повестки мне ни кто не приносил, ни где я не расписывался. Вопрос: могу ли я написать жалобу на судью?
Можете, только толку не будет
Света Ларина
Лучший ответ
Они поступили на законных основаниях!
Это не запрещено
Написать можете. Еще можете пожаловаться на погоду. Эффект будет тот же.
Akbota A
Радмир Орехов ну нервы потрепать получиться?
жаловаться можете сколько угодно

если привод оформлен - то судья прав.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "О судебных приставах" (с изменениями и дополнениями)

Глава III. Обязанности и права судебных приставов

на основании постановления суда (судьи) или дознавателя службы судебных приставов осуществлять привод лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда (судьи) или дознавателя службы судебных приставов;
Пётр Шидлович
Радмир Орехов но я не уклоняюсь, я не был извещен
Напиши, но поверь в материалах УД есть сведения о твоём надлежащем уведомлении.
L_
L ___
Можете нервы потрепать. Это не работа приставов Вас в суд доставлять. Без милиции не имели права. Ну, а нервы потрепать можете только, если знать судебное делопроизводство. Фиксируется ли постановление в каком либо журнале. Если да, то в городскую коллегию судей обращайтесь с жалобой на неэтичное поведение судьи.

В правом верхнем углу пишете "Городской коллегии судей города такого-то от такого-то, проживающего по такому-то адресу. Номер своего телефона".

Дальше заголовок жалобы "Заявление".

Описываете ситуацию с указанием имени судьи, примерного времени и даты. Придумываешь важное дело, которое у тебя было намечено на этот срок (повестки же не было) и в другой его сделать уже поздно и Вы что-то важное не успели. В результате до сих пор испорченное настроение. Возникает вопрос, законные ли приговоры выносит этот судья? Прошу разобраться с подобным беззаконием на ближайшем заседании и сообщить когда будет заседание. И официально проинформировать меня, какие результаты по данному вопросу.
Число
Подпись

В двух экземплярах несете к секретарю в суд. На обоих ставят печать. Один экземпляр Вам, другой секретарю. И на диктофон разговор с секретарем записать, вдруг оформлять откажется. Тогда уже можно в СМИ на беспредел обращаться. Только после этого из города придется сматываться - затаскают в суд с полицией на законном основании.
Пётр Шидлович я смотрю мадам вы и здесь свой тупизм показываете

НПА вам в помощь

не позорьтесь мадам
Не беспокойтесь-там всё оформлено как надо!
У Вас скорее всего неполная информация... поэтому жалобу смысла подавать нет. Судья никоем образом не заинтересован выносить незаконное решение о принудительном приводе. Данное постановление выносит, если свидетель (другой участник) не явился в судебное заседание повторно без уважительных причин. Могли позвонить по телефону, могли направить повестку по почте или телеграмму. В материалах дела обязательно что-то будет. А вот если не получили извещение, которое направили... это уже никого не интересует. Привод сработал и хорошо. Дали показания и свободны. Суду от свидетеля больше ничего не нужно.
Они поступили на законных основаниях, вам было вынесено заочное решение
Dilfuza Yusupova
Не
повезло