Уголовное право

можно ли поменять показания после месяца происшествия меня избили и у меня удалили силезенку

. Павел .
А теперь что будет? Сам упал с лестницы и селезёнка нечаянно вывалилась? Меняй, но только так, чтобы какие-то из показаний не выглядели заведомо ложными, и чтобы они не были совсем взаимоисключающими, иначе тебя сразу спросят, в какой из моментов ты врал. Если так не получается, то лучше просто направь заявление об отказе от претензий и обвинений, не играй с показаниями. А то тебя, до кучи, после всего этого ещё и посадить могут.
Шынгисхан Алдажуманов
Лучший ответ
А смысл?
меняй и думай
Илья Анёл
МОЖНО!
Смотря на каком этапе вы эти показания дали, если в суде, то нельзя уже. Обратите внимание на Примечание.

ст. 307 УК РФ

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
Mariam Thcagharyan
Можно
Nataxa Garnikylova
Можно но лучше не надо без особых причин.
Л.
Лидия ...