Уголовное право

являюсь свидетелем! мой парень в тюрьме! хочу поменять показания! звонит уголовный розыск и угрожают! что делать?

Lenka Belka
греть парнягу всем чем можно !!!а мусоров слать нахуй !!!пользуясь 52 статьёй конституции !!!если скажут что он не близкий тебе то просто нахуй слать !!!
Светлана Петренко
Лучший ответ
Либо парня сдать либо штраф схлопотать
M*
Maэstro ***
Изменишь показания будешь привлечена по ст. 307 УК РФ. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
Ты и себе статью выпросить хочешь?

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Аня Колмыкова
Сказки братьев Гримм! Уголовка угрожает и не даёт дать правильные показания? Это советчики тебе статью УК приводят, а вот по УПК чтобы принять новые показания и на их основе возбудить дело снова СВИДЕТЕЛЬ-ТЫ-УЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОСУЖДЕНА ЗА ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ!
Обратись в прокуратуру и в ОСБ с письменным заявлением в 2х экземплярах (по одному себе) заеренные печатями и в заявлениях сошлись на то, что при даче первоначальных показаний на тебя было оказано давление. Эти заявления уже будут иметь вес на судебном слушании в твою пользу.
Элена
Статья какая?
Что делать? Для начала успокоиться и сходить к адвокату!
Мы не знаем сути Вашей проблемы полностью. Сходите на консультацию к адвокату, скажите, что он скажет.
Если угрожают оперативные сотрудники, обращайтесь с заявлением в прокуратуру, к прокурору по надзору.
Ты смотри, эти лица, что угрожают могут и тебя просто так посадить или хуже того убить. У нас нет права, нет защиты, нет суда и надзора, это кучка сговоренных. Сажают в тюрмы всех кого им выгодно.. . У нас в Апатитах козырек от снега обвалился, потому что дом был в аварийном состоянии, поймали дворника, и посадили, потому что погиб ребенок, и все сук довольны и счастливы возмездие свершилось..., а дворник так и сидит в тюрьме...
Natasa Lanevskaja