Уголовное право

Мошшеничество и фед. розыск

Если человек должен 40 тыс. рублей. Не отдает. Есть расписка.Его могут объявить в фед. розыск?И правда ли что минимальный срок наказания в данном случае будет 3 года лишения свободы?
Это гражданско-правовые отношение, иск в суд, никакого федерального розыска никто объявлять не будет, нет к тому законных оснований
Екатерина Новикова
Лучший ответ
Нет не правда. Нет тут никакого мошенничества. это гражданско правовые отношения. Так что можете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании этих денег. А уголовное дело никто возбуждать не станет
Татьяна [
так пол страны бы было в федеральном розыске :)
и даже те, кто этот розыск осуществляют :)
добъетесь возбуждения уголовного дела, объявят, но этого скорее всего не будет
вот если бы таких как Вы с расписками человек 100 было, можно было бы подумать...
Этими расписками только задницу подтереть. В милиции, конечно, заяву примут, но откажут "за отсутствием состава", в суде даже разговаривать не станут.
Нина Шаркова
если доказать что мошенник то да. а вообще то это гражданско правовые отношения.
Даниил Моисеев
причем тут федеральный розыск? должен. есть расписка. подавайте заявление в суд. придут по месту прописки вашего должника добрые дяди и тети-судебные приставы. и произведут опись имущества. но сначала суд проверит все доходы должника. так же, кроме долга, суд обяжет выплатить неустойку. а размер неустойки определит этот же суд
Леся Яхина
В судебном порядке взыскивайте сумму по расписке, затем получайте исп. лист и суд. приставы должны будут взять с него эти деньги. Уголовная ответстенность только тогда, когда он должен многим людям, если обманывал их, брал, например, деньги за какую-то работу, но ничего не делал.
ну ты попал добпаеб! попробуй у него отсосать, мб тебе простят хотя бы половину
Jurabek Khasanov