Уголовное право

Вот если я буду идти по улице, и мне встретится какой-нибудь нехороший человек и будет ко мне приставать,

потом дойдёт до драки, он меня хотел избить, а я защищался и сломал ему руки и ноги, что мне за это будет?
На суде этот нехороший человек с точностью "до наоборот" будет утверждать, что это ты к нему приставал и затеял драку, пытаясь его изнасиловать и избить. И суд поверит ему. Ведь у него руки, ноги сломаны, а у тебя нет и он только защищался. Поэтому в таких случаях у тебя два варианта.
Первый- убегать, второй - убивать.
Не руки, ноги ломать, а шейные позвонки.
Зоя Петрова
Лучший ответ
Если потом убежишь, то может ничего не быть.
Роман Васильев
оближи его
если не было превышения необходимой обороны - то ничего не будет
Дмитрий Машков сломал руки и ноги - точно превышение
года 4 дадут по ст. 111 УК РФ. Примерно так будет.
Если вы предоставите доказательства вашей правоты т. е. свидетели, записи с камер наружного наблюдения и т. д.
Обвинение будет снято Необходимо доказать что данное деяние относиться к статье 37 ук. рф. Если доказательства не предоставленны .
Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на срок до одного года.
2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

Какой вред здоровью был причинен установит судебно медицинская экспертиза. Данный вариант больше попадает на причинение тяжкого вреда здоровью (не мед. эксперт). Так же будет приниматься во внимание умение владения обвиняемым боевых искусств, времени суток и т. д (много факторов интернет в помощь).