Причины агрессии ни кто не знает, но мама мальчика сняла побои .Нам тем кто к этому не причастен, говорят что поставят на учёт весь класс .Могут ли нас поставить на учёт? И по какой статье проходят эти мальчики?
Поскольку были нанесены тяжкие телесные повреждения .
Уголовное право
моего одноклассника избили до крови, мои же одноклассники ...
что значит - поставят на учёт весь класс? Где поставят? Ну, будут следить, чтобы воспитательная работа была на высшем уровне? Тогда - ладно. А в полиции нет такой формы - "весь класс". Это не соответствубющая закноу формулировка. Вас, что, все классом отправят в колонию?
полиция должна проводить конкртетные процессуальные действия по отношению к конкртеным виновным с выненснением соответствующих санкций с учётом возраста обвиняемых. А не запугивать - ВСЕХ ПЕРЕРЖЕМ!
Никита Иванов
спасибо, успокоили
следствие все равно покажет кто бил. по характерным синякам и ссадинам на кулаках и так далее.
как руки не мой, а ДНК вывести чужое сложно. следы всегда сохраняются долго.
так говорит наш криминалист.
контроль - это последствия.
так что расследование все равно будет.
испортили себе жизнь малолетки придурочные
так говорит наш криминалист.
контроль - это последствия.
так что расследование все равно будет.
всё правильно. пусть сидят по малолетке
Никита Иванов
так, а за что весь класс. Мы там даже не присутствовали
Тяжкие? Это переломы? Разрыв внутренних органов? Потеря глаза? Уха. Хорош фантазировать
Никита Иванов
разбито лицо, губа разорвана ...
на парашу надо этих казлов отправить срок мотать по малолетке
Вемь класс поставить на учет в ПДН не могут-если только бил весь класс. Следствие определит виновных и по результатам проверки и тяжести повреждений будут определять, что делать с виновными. Достигли возраста уголовной ответственности-могут и УД завести. На учет в ПДН поставят и без приговора суда, но только тех, кто действительно виноват.
Тяжкие телесные это могущие привести е смертельному исходу по нанесению: например, открытая черепно -мозговая травма это когда череп вскрыт и мозг видно? За тяжкие телесные не ставят на учёт, а сажают в МЛС!
какой ужассссс.
незнаю как у вас в стране, в России порядок примерно следующий: проведут судмед освидетельствование, где установят тяжесть причиненного вреда здоровью, в данном случае думаю что вред здоровью будет легкий, квалификация по ст. 115 ук ч. 1. возраст привлечение к ответственности с 16 лет. собранный материал направят в мировой суд.
В настоящее время ст. ст. 115-116 собираются декриминализировать ввести административную ответственность. на учет поставят только тех кто бил.
они не могут поставить на учет ваш весь класс, под контроль да, проверку якобы устраивать и надзор. по поводу какая статья мальчикам, смотря какие телесные повреждения у ребенка.