Уголовное право

Если человек возьмет кредит, потом сменит свое имя и регистрацию, то как его найдут и привлекут к ответственности?

Как ты планируешь менять имя, без документирования предыдущего?
Anar Muskabaewa
Лучший ответ
Айнур Шаяхметова Я не планирую менять свое имя.
На последней странице паспорта ставится штамп со всеми данными предыдущего...
глупый вопрос)
..
.. ...
даже если сменит пол, найти не проблема
Дурак думкой богатеет
Галина Буянова
Эмм ну как я знаю, когда меняешь имя, проверяют если у тебя кредиты и т. д, (может это и не так не проверяют)
Вычислить такого человека никакого труда не представит, поскольку смена имени и пр. фиксируется. Сложнее будет его поймать, если он уедет жить за границу. Но потерпевший банк приложит усилия, чтобы поймать этого человека и там. Даже если предположить "наилучшее": человек уехал со своими миллионами, взятыми в кредит у банка, жить за границу, он будет жить там в постоянном напряжении, что его поймают. Так что наслаждаться тратой миллионов он вряд ли сможет.

И еще: действует закон кармы ("Что посеешь, то и пожнешь"). Если от правосудия иногда удается уйти, то от закона кармы освободиться невозможно. Таких людей (преступников) начинают преследовать несчастья. И есть риск, что в следующем рождении он родится с врожденными аномалиями (уродство) и в совершенно нищенской семье (если его преступление было связано с финансами).
Главное хотябы один платеж совершить по кредиту чтобы не попасть под статью о мошенничестве
какой тонкий план, чтоб не платить кредит =) только разочарую. Смена имени и регистрации тоже фиксируется и при запросе всегда покажут новые данные
Bahi ????*** вот уж интересно, для чего тогда большинство бандитов-мошенников меняют фио в паспортах, если "ну это ж где-то там фиксируется..."?!
При смене имени это где-то же фиксируется.
Bahi ????*** вот уж интересно, для чего тогда большинство бандитов-мошенников меняют фио в паспортах, если "ну это ж где-то там фиксируется..."