Уголовное право

заставить суд взять аудиозапись

Следователь подделал очную ставку, вписал туда после её проведения адвокатов и дописки, есть аудиозапись, как заставить суд её принять? А то я думаю они откажут т. к. доказательство было не допустимым и без уведомления!
Простите, может, я не верно истолковала ваш вопрос, но от чего же суд не примет ваше доказательство? Лично мной нарушений, подтверждающий его недопустимость, выявлено не было....

УПК РФ
Статья 75. Недопустимые доказательства

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.
2. К недопустимым доказательствам относятся:
1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;
2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности;
3) иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.03.2004 N 1
(ред. от 30.06.2015)
"О применении судами норм Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"
2. Решая вопрос о том, является ли доказательство по уголовному делу недопустимым по основаниям, указанным в пункте 3 части 2 статьи 75 УПК РФ, суд должен в каждом случае выяснять, в чем конкретно выразилось допущенное нарушение. В силу части 7 статьи 235 УПК РФ при рассмотрении уголовного дела по существу суд по ходатайству стороны вправе повторно рассмотреть вопрос о признании исключенного доказательства допустимым.
Kirill Vaida
Лучший ответ
Артур Хамматов Полиция ссылается на то что у них запрет на аудио и видео запись, но ссылку на закон назвать не смогли, просто повесили надпись распечатанную на принтере