Уголовное право
Беременная терпилка способна ли посадить обидчиков?
беременную травили на работе не отпускали на обед в течении трех месяцев. И вынудили написать заявление по собственному желанию, а теперь отказываются принять заявление об отзыве. Еще и дня не прошло с момента первого заявления. Можем ли мы обратиться в милицию по этому поводу...
в прокуратуру
разве почту в России отменили? Не экономьте на телеграмме, вот только подпись несчастной беременной должны там же и заверить...
нет, не способна. за это не сажают да и не занимается полиция трудовыми спорами. для решения конфликтных ситуаций с работодателем есть трудовая инспекция и прокуратура, туда, пожалуйста, обращайтесь с доказательствами того, что "травили и вынудили"
и да и нет.... дело в том, что беременность не щит, и ею прикрываться нельзя...
не верю... что 3 месяца не пускали на обед.... либо работа такая... что невозможно отойти от рабочего места...
дочь работает, так то же не едят, не вкушают пищу, а перекусы.. "на бегу"..
сложно что то сказать...
Марго Клинова
не стыдно тебе? Человек ты или нет? Или у тебя ничего святого не осталось?
Мне всегда интересно, почему у нас любят махать кулаками после драки? 1.Есть беременная, есть ТК . Как это не отпускали на обед? 2. Есть поисковик - Яндекс, где можно прочитать все права беременных женщин . 3. Есть врач, у которого она стоит на учете и который тоже разъясняет ей её же права. 4. Есть комиссия по трудовым спорам. 5. Есть прокуратура .Что у вас беременная, глухая, слепая и дура еще ?
о чем это?
Думаю толку будет мало, спишут на гормоны. Физически ей не нанесли вред а моральные обиды доказать почти не реально. Лучше попить успокоительные и забыть об этом
Александр Метляев
а если она увольняться не хочет, а её вынудили