Уголовное право

285 ч. 1 УК РФ, дурдом в обвинении!?

Работала руководителем детского сада более 9 лет. Устроила сестру по совместительсту зам. по учебной работе. Сестра проживает в 100 км от работы. 2 года назад меня уволили, сестра тоже перестала появляться на работе. Я начала восстанавливаться в своих правах. Но увы безуспешно, работники несколько таких нашлось подписали вместе с новым руководителем гадкое письмо, чем только меня не обливали! Через 2 года СК по поручению Прокуратуры по заявлению нового руководителя и нескольких сотрудников написали, что сестра не появлялась в детском саду, а работа не велась. Хотя сестра появлялась, работа велась, отчёты сдавались в Управление образование и вся методическая работа была на должном уровне. Когда не могла она эту работу вела я! Но пробелов в этом не было. Зарпалату она получала на свой счёт и распоряжалась по своему усмотрению. СК опросили сотрудников детского сада и большинство под влиянием нового руководителя говорят, как по написанному -"не знаем такую, не появлялась, не работала!" и есть те, которые не боясь нового руководителя подтверждают, что всё же сестра была и работала. Подтверждают и люди из Института образования, которые приезжали в садик для проведения семинаров, с ними приезжала и сестра, участвовала в этих семинарах. И сестра подтвердила СК, что работала. Но несмотря на всё, СК всё же выносят обвинение по ч 1. ст. 285 УК РФ, из-за того, что большинство её не видели. А самое интересное в садике пропало её личное дело. Как быть?
Юриспунденция это лже наука. Как и гемеопатия. Юристы и депутаты что англиские, что французкие, итальянские, русские и украинские лечатся одинакого. Физиология у всех этих придурков одна. Так почему они нам навязывают русские, англиские, испанские, французкие, украинские законы. То есть под видом правоприменения они хотят залесть к населению в карман. Вообще-то есть русская медицина это шаманы, мухоморы, и батюшка с крестом и молитвой. Если физиология у людей одна. То почему человечество верит 350 богам. То есть тут тоже есть группа людей которые под видим учения о боге хотят сытно есть и сладко спать. Государство навязало мне юриста судью. А какими такими специальными знаниями он обладает ф условных рефлехсах человека. Да ни какими. Они что как Павлов изучали рефлексы человека. Или что человека например заставляет верить в бога. Есть общество защиты прав потребителей. Там заседают юристы. Которые терроризируют учителей. врачей и предпринимателей. Где хоть один иск на суд или на адвоката. Своих они не трогают. Папа бензин опять подорожал. Ты будешь меньше ездить. Нет сынок. Ты будешь меньше кушать. Где хоть один иск на государство из за увеличения акзизов на топливо. Есть у церкви хорошая поговорка. Не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Так какого х судьи юристы лезут к учителям как учить. К медикам как лечить. К предпринимателям как торговать. К журналистам блогерам как писать. Не ваше собачье дело юристы кто то что пишет. Вот и все основания для отвода судьи юриста и подачи иска в суд по правам человека в город Страсбург. Не доверяю судьям юристам.
Кто писал сталинскую конституцию. Царские юристы. Кто писал конституцию новой россии советские юристы. Те кто нам втирал про соцправо перекрасились юристы. И нам втирают про капиталистическое право. Завтра юристы нам будут втирать про иноземное право. Высадились инопланетяне. Хамельоны. Медведев юрист соцправа несет нам про капиталистическое право. Жесть.
Если штраф в 1998 году состоял из 50 рублей. Сейчас 500 рублей. А завтра будет 5000 рублей. Кто виноват в этом. Кто обесценил рубль. Государство. Есть такое понятие обесценивание наказания. Вызывает смех. Я не плачу штраф так как это вызвано преступными действиями государства. Обесцениванием рубля. То есть вы можете со спокойной совестью заплатить им пять копеек. И обжаловать этот приговор в суде по правам человека город Страсбург...
К особенностям кодифицированного уголовного законодательства Российской империи следует отнести суровость его статей, охраняющих от посягательств царскую власть. Так, по Уложению 1845 года злоумышление посягательства на жизнь, здоровье и честь царя (в форме так называемого «голого умысла», не подкреплённого никакими конкретными действиями) наказывалось смертной казнью (ст. 241), аналогичные нормы были предусмотрены в Уложении 1903 года: его ст. 99 предусматривала безальтернативное наказание в виде смертной казни за посягательство «вообще на неприкосновенность священной особы царствующего императора, императрицы или наследника престола»; заключением в крепость наказывалось оскорбление памяти усопших царственных особ [5]
Проблем давно нет. Есть полиграф или детектор лжи. Разрешон к применению на теретории россии. Пусть сведетели пройдут. Сами видите юриспунденция лженаука. Юристов вон из суда. На колыму.
Две Радости- Рэп И Сладости)
Лучший ответ
Единственное, что поняла.. разговор идет за 5 лет работы...
так вот.. тогда требуйте и привлечения к ответственности заведующую..
почему? человек 5!!!!лет работал!!!! или не работал..
а она, выходит покрывала?
тут есть над чем подумать!!!!
забавная ситуация..
обжалуйте проверку СК в этом ключе....
в суде адвоката толкового надо будет, что б развалил дело. Готовься к тому, что по первой инстанции, скорее всего, проиграешь. А потом можно отбить. раз есть свидетельские показания в твою пользу, раз есть иные доказательства, значит обвинение шаткое и развалится
Только в суд.. зарплату перечисляли, уже странно при таком ходе вещей
Лайма Йоскаудайте я не понял в каком отношении "зарплату перечисляли, уже странно при таком ходе вещей"
как то не до конца ясно, ваша сестра по мнению СК не являлась работником, но тут же приписывают "Злоупотребление должностными полномочиями" ?
Лайма Йоскаудайте так вот, всё мутно! Она действительно работала по трудовому -совместителем! Когда не удавалась приезжать, что проводила из методических часов -я сама, но анализ документации о ходе работы, планы и иное писались ею! СК считает, что я имела корыстную цель устроив её на работу при этом она на протяжении 5 лет не появлялась в детском саду, а деньги получала я! Просто какой то дурдом!
Александр Аникин это ей приписывают злоупотребление, а не сестре