Уголовное право

Как мне за себя постоять?

Как мне за себя постоять, если один одноклассник меня постоянно унижает? Я не могу за себя постоять, потому что он самый сильный в классе, и при этом - инвалид. То есть с ногами у него проблемы, а мышцы накачал и меня "дергает". А по закону запрещенно бить инвалидов. Я не знаю, могу ли я применить палку? Ведь руками голыми против него невозможно.
При явном превышении силы нападающего при защите своего здоровья и жизни ты имеешь полное право использовать все подручные средства, начиная от штангенциркуля и швабры заканчивая стулом, но ты должен помнить о том, что вред который ты причинишь должен быть соразмерен вреду который причинен тебе, ты не должен быть зачинщиком и виновником драки, твои действия должны быть направлены на пресечение драки (а не после драки), но для начала ты должен поставить в известность о домогательствах и избиении родителей, классного руководителя и заведующую школы (все будут уже в курсе кто виноват, это очень просто сказать: "Привет! Меня постоянно и беспричинно избивает Иванов", если не чего не спросят уйти ) и при отсутствии реакции у данного одноклассника примени силу и подручные средства. (Болончик в школе не применяй, будешь виновным при любом раскладе в том числе и за срыв учебного процесса школы, могут даже на учёт поставить, да и ещё в голову не целься).
Евгений Марчковский
Лучший ответ
перцовый баллончик на что?
Андрей Новиков
ты то не инвалид?
отойти можешь в сторону?
называется - не лезь в его личное пространство..
вякает? не отвечай...
Sevda Namazova
бей, если УВЕРЕН что на тебя напали, но не палкой, конечно, как бы со зла тебе этого не хотелось
По закону всех запрещено бить. Устрой по-тихому что-нибудь чтобы он даже не понял откуда прилетело. Или понял, но не мог доказать что от тебя. Что-нибудь очень неприятное, или даж не одно...
сначала пожалуйся директору. не подействует-набей морду
Сначала к директору обратись, запиши на диктофон разговор с директором. Если ему пофиг, то бери и бей того упыря. Но если упырь будет без каких-либо предметов например палки, то потом тяжело будет доказать, что ты не превысил необходимую самооборону. Но бей именно тогда когда он сам на тебя первый нападёт, первый не начинай, это уже не будет защитой -самообороной, а нападением. Если боишься, что физически не справишься, то лучше перцовый балончик купи. Запись с директором пригодится для того, чтобы потом доказать, что ты систематически подвергался унижению, а директор не реагировал, и был вынужден действовать именно так!
Знаешь, всё можно если не палиться. Без телесных повреждений и свидетелей. Пусть потом доказывает.
жалуйся администрации школы, купи перцовый (лучше-гелевый) баллончик, будет докучать - прысни в лицо, только без фанатизма, с тебя все равно спросят при любом варианте, однокашники пусть подтвердят, что инвалид сам полез.
Gul'maral Assan
Скажи ему да ты сильнее меня после этих слов врядли полезет а за драку загреметь можешь