Уголовное право
Самооборона или как?
Здравствуйте, в общем, я подтягивался на турниках, на площадке, возле дома, потом докопался кто-то лет 20, типа дай мне сигарету, потом начал денег требовать, ну и слово за слово, он меня ударил, а я его, рядом лежал большой камень и со всей силы кинул ему на правую ногу, потом на левую, он орал сильно и слышал хруст каждой ноги после броска. И вот меня беспокоит если что на меня уголовное дело не заведут? Я считаю, что я самооборонялся.
Это самооборона, но должен быть обоснован такой ее предел, который был необходим в данной конкретной ситуации, насколько велика была угроза вашей жизни и здоровью, можно ли было обойтись более легкой защитой от нападающего.
самооборонялся, но с превышением
Андрей Абол
Абсолютно верно! Так как с моей просьбой ответить на другие вопросы?
Иди -лечи свою голову .Тролль.
Иван Исаенко
К сожалению помочь уже нечем (
Да если в течении суток сообщил в полицию
Нет если промолчал, значит ты хулиган и тебя можно будет осудить!
не свисти
люди, зачем вы пишите, если НИ ХЕРОНЮШКИ не соображаете???
Могут и завести. Чем ты докажешь, что он первый напал?
И что то ты с самого начала не то сделал. Почему то у меня, спросив сигарету, денег никто не требовал. Бывало, вежливо спрашивали рублик, но получив тактичный ответ, обычно уходили. И как правило, ну очень быстрым шагом, оглядываясь- не догоняю ли я...
А ответ мой наглецу всегда более чем вежлив-
"А ты, муdoebiще pizdoglazoe, денег тебе? Иди укради, черт galimый! Счас я тя rakom прям тут загну, в твой anus твою башку засуну и скажу, что так и было"!
Ну и в таком духе.
Как видите, главное- быть культурным и вежливым с обидчиком.
Да, забыл добавить, рост у меня- 197, вес- 128 кг. и ни грамма жира.
Ну и в таком духе.
Рома Богудинов
Угроза здоровью?
Аналогичным ответом на действия, если он в тебя камень кинул, мог бросать и ты. Если ногу сломал - хулиганка, средней тяжести.
если ТЫ ПИШЕШЬ В РЕАЛЬНОСТИ ВСЕ ЭТО. мда не повезло тебе?
Самооборотоа однозначно. Но превышенная. Но это нормально и ему урок!!!!
Не высовуйся, ты не докажешь, не забывай в какой ты стране
На уголовку ты попал неплохую... быдло не быдло, для милиции не имеет значение кто кого ударил, им главное что ты покалечил и лишь бы докопаться и обвинить, им то премию дают, насколько я слышал