Уголовное право
Предложили очень интересную работу...
Здравия желаю, товарищи! Сегодня написал мне в ВК человек, предложил работу курьером, но курьером необычным, разносить мне надо муку! Не ту, что долбят всякие нехорошие дяди в подъездах, а пищевую, с магазина, которую мне самому надо будет купить. Делать мне это надо будет, по его словам, чтобы они смогли проверить на добропорядочность своих курьеров, которые разносят что-то по серьёзнее муки)) дак вот вопрос, что будет, если меня возьмут дяди в форме с странными свертками при себе, внутри которых белый порошок, а в телефоне прямо таки "кладменовские" фотографии?))
228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества Распечатать Поделиться (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ) (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
**Часть 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере - (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ) наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Часть 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, - (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ) наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
Вот так они потом с тобой рассчитаются http://www.yapfiles.ru/show/2027280/3470ba43d5ed035e31676d2ac757e423.mp4.html
а в т. д. так и будет написано покупатель и разнозчик муки?
Дяди в форме тебе муку на гречку поменяют и уедешь в отпуск лет на 12.
Двое суток в Изоляторе Временного Содержания - не стоят тех денег, что тебе предложили за разнос муки, плюс "могут тебе сделать для профилактики покушение на закладки" и будет у тебя уже плохая явно не банковская история, в компе!
Так что - пусть другие покупают муку и пусть другие ее кладут в разные места!
мука мукой наркота наркотой
неплохая работа в сфере хлебной промышленности
Да кому нужна эта муку... подумайте головой.
должны быть документы на муку
Не пытайся быть умнее, ведь ум твой недалёк. Лишняя звезда никому не помешает и это суровая реальность. Сначала тебя будут обыскивать, как найдут твою муку, так сразу в телефон полезут ( не думай, что ты сможешь им в этом отказать ) на месте они не станут муку дегустировать, а повезут довольные тебя в отдел, где заменить муку им несложно, а доказать это будет уже сложно + с твоим портфолио фотографа подъездов, да сугробов забытых окраин. Не лезь в это дело, даже поприколу.