Уголовное право
кто слышал фразу-без ло-ХА и жизнь плоха?
меня пару раз разводили на деньги и так радовались а когда все всплыло сказали: без лоха и жизнь плоха и поржали.... я же по не знанию... вопрос: если пользуясь не знанием человека тупо лишить его денег честно заработаных а иногда и имущества, в мире мошенников считается очень почетно то как может быть почетным отбирание у слабого, у простого человека который тупо не знал законов??? почему эти люди в тюрьмах блатными становятся? Воровской закон говорит-ВОРУЙ НАВОРОВАННОЕ! А современные БЛАТАРИ дяди 2х2 ростом разводят бабушек на квартиры, определяя их в псих. больници мол ПОСЛЕДНЕГО НЕ ЗАБИРАЕМ-НЕ ПО ПОНЯТИЯМ, а сам факт что старика с его дома выкинули блатных петушков не волнует???? подставляются под авто простых граждан и потом типа давай 300 у. е и разьедемся (навешают лапши что суды щас дорого+штрафы большие+за моральный ущерб подадут)... но это все автомобили рабочего класса, под судью, прокурора не подставится никто (это щас встречается еще). Часто торговля поддельной водкой от которой люди умирают но это еще пол беды, а вот торговля поддельными медикаментами-больных на смерть приговаривать....
У тащ. блатарей нет принципов. Это, не знаю. Наверное, сказки для вербовки любителей "правильной" жизни. Есть деньги. Есть большие деньги. Принципы - штука такая. У любого принципа есть ценник
Шарофат Товкараева
а как же понятия? коль за деньги и они покупаются? получается что вся эта шушера-сброд самозванцев? тогда почему шансон поет о романтике воров? часто менты им служат как оборотни-корону на себя примеряя... это биомусор
Это Россия - как она есть!
https://www.youtube.com/watch?v=7C4VfBeArQs
Кроме того, на зонах давно нет понятий, есть постановы - они меняются под интересы Хозяйки и "ручного блат комитета", что без разрешения БиОРа даже никого не опустит (хотя повод и основание железное).
Всем плевать на обычного человека, почему для них должны Блатные делать исключение?
Когда к этим старикам так же относиться страна и общество. Чем блатные хуже - нашего честного государства.
Вот тут никто не возмутился, что чисто российкий хлеб подорожал на 55 % с 2014 года по 2018 год - зато все перестали хрюкать "Крым наш!" обосратушки-перепрятушки, уже стали слагать легенды про настоящий голландский сыр и качественное молоко.
Поэтому без Л-оха всегда была жизнь плоха.
Про понятия давно пора забыть, это разводка для л-ошков, что "теряют" возле рынка на мобилу и мелочь. Все зоны красные (кроме северной Осетии), а порядочные арестанты в крытке (их никто в общую не выпускает).
Шарофат Товкараева
у меня друг детства попал на красную зону-я писал как местные блатные красный общак создали и силой заставляли скидыватся, чуть не убили так издевались а мать платила взятки охране что б помогла лишний раз посылку вне очереди пронести блатным-это вообще пистец! там водка, наличка, прочие блага по рукам ходили, блатари бизнес делали людей по телефону разводя и деньги в оборот пуская
Не верьте "сказкам" о блатных понятиях. Все суровее и проще. Все те, кто не воры, те терпилы.
Ну так в нормальном мире ничего почетного в этом нет. Но вы живете в россии
А ты не будь лохом и всё будет хорошо!