Уголовное право

Самооборона, интересует кое что.

Приходит например не совсем вменяемый соседишко (не адекватный, обкуренный) ко мне в квартиру, требовать своё,но переходя на личности, унижает мою честь как мужчины и не хорошими словами начинает меня провоцировать., кулачишком на меня замахивается. Он курит траву или колется, приходит торкнутым.
Вопрос.., что мне делать в данной ситуации?
Пнуть его в пах?
Но человек этот наглец,
Схватить резко рукой за горло и выбросить в коридор?
Может вообще другое чего нибудь....
Кулачком на меня замахивается каждый раз, я расцениваю это как личное оскорбление и угрозу жизни и здоровью! А человек я интеллигентный и людей бить не привык, хотя спортом занимаюсь (бегаю и отжимаюсь, приседаю, планка, и прочее).
Замахивается кулачком-это ведь статья 119..Судиться не хочется связываться ...
А человека то хочется проучить, чтоб знал наших..., расцениваю как вызов и личное оскорбление действием! Имею ли я право хоть на что нибудь у себя дома! Или пусть приходят и все подряд торчки бьют меня?
А если с таким неадекватным я в коридоре встречусь, то как себя вести?
Может за всё хорошее ему.... Сесть боюсь. Не знаю я что можно а чего нельзя. Затаил я на этого чувака сильную обиду!
Он пыхарь (может и колется не знаю, где то слышал что да) но всё равно наркоман) !На улице ведет себя нагло, на каждое моё слово кидается на меня как собака. Между нами кто то встаёт чтоб не разодрались... Было что и дрались, приходил ко мне одурманенный... Как мне себя вести? Что можно а что нельзя то?
Я унижен, честь оскорблена и прочее, опозорен и прочее, но сидеть совершенно не охота, а честь отстоять хочется!
Вызови полицию, облей его и все. Жди наряда.
Артур Пышненко
Лучший ответ
для начала напиши про все его художества и отправь заявление в полицию и прокуратуру. копию писем оставь себе. далее. никого и ни при каких обстоятельствах не впускай в дом. если вошел то без разговоров и предупреждений бей в рыло первым и не один раз. и вон его за порог.
постой с ним в планке, кто кого
Elenka Dimitrieva
Карлыгаш Конырова Ага, между прочим не каждый сможет! Спорт это борба, жизнь это борьба! Спорт это борьба, в первую очередь с собой!
Карлыгаш Конырова Бегаю по 15 к м, отжимаюсь... и прочее.., по жизни боец.... но понятие то различное, смотря в каком смысле. Я например в глухом лесу выжить могу, в походы хожу....
Карлыгаш Конырова Стойка на руках, по пробуйте, хотя бы 5 минут, и до бесконечности)) не забываемые ощущения.. Или сверхмедленно отожмитесь))
Может что-то и будет тебе, а может ничего не будет. Если произойдет ситуация, ты расскажешь на письменное объяснение ментам вот такую портянку, сосед такую же. Менты сделают несколько уточнений к каждым показаниям, а потом только станет ясно что и кому будет. А пока никто точно ничего не скажет
Я чистил яблоко а он подскользнулся на кожуре и упал на нож.
Поднялся и снова упал, и так 6 раз
Мамой клянусь ваша честь так все и было.

Главное, что бы у вас не так получилось. Драка это конечно фигово, но избегать вечно довольно трудно. Решай сам. А потом правоохранители то же чего то решат, надеюсь решат в твою пользу.
Елена Петрова
1 не пускай таких в свою хату 2 . пустил вали - и раствори его тело в серной кислоте - нет тела - нет уголовного дела .. 3 .. а про само оборону - всегда у тебя будет превышение пределов - ведь ты мог убежать -так что тебе сидеть в колонии поселении ..
Не проблема, перцовый баллон в помощь и полицию
Карлыгаш Конырова Тоже так думаю.. Ё..нуть из баллончика в борду и остынет сразу он!)) Но тоже как бы грань не перейти, проблем опасаюсь, в ментарню по бежит ...мужичёнко подлый, наглый, нарик.. баба а не мужик..