в 2015 году умерла моя бабушка в отделении реанимации. Перед тем как отвезти ее в реанимационное отделение был установлен диагноз: Грыжа передней брюшной стенки. Внимание, ренген легких показал что легкие ЧИСТЫЕ! Завезли в реанимацию через 10 минут вышли и сказали что она умерла. Вскрытие показало ОТЕК ЛЕГКИХ, ну ладно, мы ее похоронили и уже об этом забыли. Но вчера мой крестный, работающий в той больнице водителем вез врача из той реанимации., и она рассказала что в тот день работала новая м/с, и она ввела укол резко поднимающий давление, из-за чего была вызвана рвота и моя бабушка просто захлебнулась. Как она сказала официально показания она давать не будет, боится что уволят. Эта мед. сестра сейчас работает в другом городе.
Есть ли смысл уже подавать иск в суд на нее за халатность?
И возможно ли выиграть такое дело? Спасибо.
Уголовное право
Можно ли доказать халатность врача по данному случаю?
Даже если бы вы занялись этим в 2015 и написали заявление в ск, то маловероятно, что кто то бы был привлечен к ответственности.
Традиционно, за редким исключением, мед. работников к ответственности не привлекают.
Напишете в ск, получите ответ, что по мед. документам, причина смерти отек легких и оснований ни для чего не имеется.
Но вы пишите все равно, пусть врачей хотя бы опросят и подергают за нервные окончания, они должны шкурой чувствуют, что им в спину дышат и в любой момент могут засадить..
никаких следов никаких лекарств... как что-то Вам удастся доказать?
До суда дело не дойдет. Сначала проводится расследование о возбуждении, или не возбуждении уголовного дела. А у вас кроме сплетни, ничего нет. Если проводилось вскрытие, то причина смерти указывается точно. И, если был бы криминал, то патологоанатом отобразил бы его в заключении. Бабушку прооперировали, значит вскрытие должно бы быть обязательно. Но если вас гложут сомнения, то вы можете написать заявление в рай. отдел милиции. Срока исковой давности по таким делам нет.
Вика Свинг
патологоанатом сказала что причина смерти отек легких, но его быть не могла, т. к. за 10-15 минут до смерти ей делали ренген легких и они были чистые. В морге будут выгораживать своих 100%
много слов и много лет
Где Вы раньше были? Поздно метаться!
Вы как думаете- поднимете ту бабушку с того света???? Ничего вам не доказать- действует круговая порука врачей. Тут при жизни-то людей калечат и мало кому удалось доказать что-то. Смиритесь и успокойтесь. Удивляет тот факт, что та врач вспомнила тот случай 2 года назад. У них что, в той реанимации за это время было всего несколько человек что ли, раз так чётко помнится именно этот случай? Да в реанимациях ежедневно люди умирают от разных заболеваний. На то она и реанимация. И за это время там побывало сотни пациентов.
А вы судья? Халатность или небрежность может установить только суд.
Вика Свинг
Я учусь на юриста. и дело если возбуждать, то буду только по ст. 293 УК - халатность.
заявление в прокуратуру
медсестра сделала укол, который назначил врач. не выдумывайте.
что бы баблишка с нее срубить, это правильное дело, стоит попробовать
Срок исковой давности.
Ты собрался с судом играть ?
Вика Свинг
умерла 20.08.2015...