Уголовное право

мною подписано что я не имею претензии уголовному делу а я не согласен с обвинением что мне делать

можешь заявление в прокуратуру накатать что на тебя давили морально и все такое, но что написано пером не вырубишь топором обратись к адвокату он все знает)
Viktoria Rusina
Лучший ответ
Вы не заказывали оформление уголовного дела, поэтому не можете писать " претензий не имею".Основной вопрос который задают в ходе предварительного расследования" Виновным себя в совершении преступления признаете? " Возможные варианты ответа " Признаю, не признаю, признаю частично" .Последний документ, который Вы подписывали- это протокол ознакомления с материалами уголовного дела, где пишутся замечания к указанному протоколу. Не там ли Вы написали" Претензий не имею"?
Ирина Нечаева
Претензии к предъявленному обвинению и ходу ведения следственных действий следователем, дознавателем - это две разные вещи. Теперь, коль скоро вами все подписано, необъективность расследования или нарушения норм Уголовно-процессуального кодекса РФ будете доказывать в суде.
Сергей Чугрий
Давно подписал-то? Если недавно пиши жалобу в прокуратуру и укажи почему так написал
Заявить что признание получено с применением незаконных методов ведения следствия.
Ledi Kasradze
у вас стасту какой? обычно потерепвшие пишут что претензий не имеют. если вы потерпевший пишите жалобу или ходатайство о предъявлени более тяжкогообвинерия, в суде это будет сделать поздно.
не надейся что наш "гуманный суд" тебя оправдает потому как ты не признал вины! Прежде чем что то подписывать в уголовном деле необходимо было спросить у адвоката!!!
A Ll
То что ты это подписал, это не значит что Ты себя признал виновным, при уголовном расследовании все его подписывают, а остальное - работа Вашего адвоката!
L*
Lina *
Не понятен вопрос. Вам предъявили обвинение и Вы признали вину. Или Вы уже отказались от каких либо замечаний при ознакомлении с материалами уголовного дела после окончания следствия? Поясните!
обратись в прокуратуру, следователи там помогут и объяснят че как написать! им будет за радость тебе помочь, т. к. прокуратура не очень хорошо дружит с милицией.