Какое "такое" не совсем понятно? От упомянутого телешоу плюются даже юридически неграмотные адвокаты, хотя для них это возможность почувствоать себя гениями юриспруденции! Меня лично от "Часа суда" трясет, от применения закона и прочих "новшеств"...
Реальность бывает гораздо веселее ...Особенно в уголовном процессе.. . Грубые нарушения закона представителями всех органов правосудия (прокуратуры, СК, суда) явления массовое.. . В реальности бывают вдрызг пьяные судьи, солнцеподобные адвокаты в процессе.. . Судья кидает в рожу обвинителю УПК, адвокат просит расстрелять "на хуй" своего подзащитного, я лично знаю двух "ужасных" адвокатов, которых панически бояться судьи - у адвокатов дефекты речи, благодаря которым ни кто не понимает что они говорят и хотят (это "капкан" для протокола и приговора) , и многое другое.. . Так что, в некоторых случаях реальность бывает гораздо прикольнее шоу...
Уголовное право
телешоу час суд!!!!Возможно такое в нашем "гуманном суде" в реалии???
Шоу для придурков. Очередной "дом".
Вы сами же указали, что данная передача входит в разряд ТЕЛЕШОУ ПРОГРАММ . .соответственно и выводы делайте сами. По поводу реформы судебной системы . .мне кажется, что Вы вопрос адресуете не по адресу!!!
возможно
А какое?
небо и земля :)
Это в этой передаче автоматчик охраняет участников, чтобы не разбежались? В реалии куда он стрелять будет?
Я уже отвечал и повторюсь. Мои родители с интересом всегда смотрели эту передачу ( или похожую) , но после того как отец побывал истцом в суде, когда соседи их затопили, интерес пропал!
Самое положительное от такой передачи- люди знают регламент, что надо вставать, когда суд идет и обращаться к судье "Ваша честь! ".
И близко ничего не найдете. Можете смотреть как развлекаловку.
Самое ужасное, что люди верят и когдла им говориь, что будет в реальном суде, думают, что ты просто не можешь. И становятся легкой добычей мошенников от адвокатуры.
ДУРЯТ ЛЮДЕЙ, ДУРЯТ
в нашем бардаке все возможно
Lilia H
Возможно 50 % оправдательных приговоров??? как вы себе это предстваляете??? Прокуратура и милиция скончается!!!
Андрей Кузьмин
В России сейчас выносится в 10 раз меньше оправдательных приговоров, чем в СССР в 1937 году. Насколько я помню из какой-то телепередачи, кажется "человек и закон", в 1937-м году суды выносили 3 процента оправдательных приговоров от общего количества, а сейчас выносится примерно 0,3 процента оправдательных приговоров. Фактически, если уголовное дело попадает в суд, на оправдательный приговор можно не рассчитывать.
так потому это и теле-шоу что бы быть сказкой про суд
Lilia H
так сказки разные бывают добрые и злые, Вы за какой вариант?
потому и называется телешоу
нет конечно! Я хотела, чтобы там было реальное гражданское дело рассмотрено, но мне сказали, что этол шоу и ничего реального им не нужно!
Невозможно. Это фарс всего лишь)))