Уголовное право

Юристы есть!? Кто знает ответьте оп факту!

Я потеряла телефон, его нашли и через смс на номер 900 сняли сумму в 8т. р! Нашли того человека кому перевели, тот сказал что ему перевели и попросили снять мол человек карту потерял и беспокоится что найдут и все снимут! Тот парень решил помочь мошеннику и снял деньги и отдал тому кто переводил! Парня отпустили, т. к кражу он не совершал! Это справедливо? Или виноват тот кому переводили?
чем он виноват. он тоже пострадавший
Ольга Давыдова
Лучший ответ
Так, кому бабло отдавал, того и привлекут...
Jasik Boxing
Владимир Гайдук там циган был он его вообще не знает лично! Его развели просто!
Читаю БРЕД. Нашли того человека кому перевели, тот сказал что ему перевели и попросили снять мол человек карту потерял и беспокоится что найдут и все снимут! ..

Есть получатель денег, есть тот кто переводил - Вопрос как эти лица связаны? А они по крайней мере должны быть знакомы т. к нужно знать данные для перевода.

А так бред полный получается. Если получатель и переводчик не знакомы-вся ситуация вообще абсурдна. А если знакомы, то кто то тут мошенник или оба сразу. Пример Вася мне звонит и говорит, слушай я карту потерял боюсь что все с нее снимут и переведу тебе 8т, я получаю перевод не от Васи, а от Маши и при этом у меня вообще вопросов типа не возникает.. звонит Вася, карту потерял Вася, а перевод от Маши..
Не конечно Вася не в банк первым делом звонил на блокировку карты, а сразу другу начал переводить, но под псевдонимом Маши :)) А со стороны МВД это выглядит так: Вася нашел трубу, разблокировал ее, полазил по приложениям нашел желаемое, позвонил Пете рассказал всю ситуацию и грит давай я тебе перекину максимально возможный перевод, а он как раз ограничен 8т, а ты потом снимешь и мы поделим.
Елена Морозова
Владимир Гайдук Циган нашел мой телефон и на улице встретил незнакомого ему парня и попросил воспользоваться картой его! Тот думал что он свои деньги переведет на карту ему и он их снимет!
Да, по закону так. Он не виноват. Он жертва подставы как и ты.
Владимир Гайдук хорошо! пипец 8 тысяч! ладно! за парня страшно! вот он не знает кто был это и думала что не поверят и на его свалят! я вот 100% даю что он не врет! я людей насквозь вижу
В следующий раз сразу блокируйте карту или телефон на расстоянии через icloud или samsung account
Damir Чепалино