Уголовное право
Как доказать свою невинность
Как доказать что ты совершил преступление под физическим или психическим давлением со стороны преступника?
Доказать свою невинность в совершении преступления под давлением другого человека может быть сложно, но это возможно с помощью следующих шагов:
1. Соберите доказательства: будьте готовы предоставить любые доказательства, которые подтверждают, что вы взяли на себя вину в результате давления или похищения. К таким доказательствам могут относиться записи переписок, звуковые записи разговоров, письма и свидетельства людей, которые могут утверждать вашу невиновность.
2. Обратитесь к адвокату: хороший адвокат поможет вам оценить ваши шансы на успех и проконсультирует вас о том, как собирать доказательства, правильно показывать свою позицию, что делать на суде.
3. Обратитесь в полицию: сообщите не только о преступлении, но и о том, что вас заставили подписать все, чему вас заставили подписать под давлением, и что вы невиновны. Это создаст запись, которую можно использовать в суде.
4. Подготовка к суду: Готовьтесь к обращению в суд. Обращайтесь за помощью к адвокатам, изучайте прошлые дела, случаи, которые возможно похожи на Ваше и находите прецеденты. Также подготовьте свои аргументы и факты, которые будут подтверждать вашу невинность и давление, под которым Вам пришлось действовать.
Главное, не терять голову и не впадать в панику, владейте собой и старайтесь доказать свою точку зрения и обстоятельства с максимальной эффективностью.
Алексей Трутнев
Спасибо, это лучший ответ
Вариант 1. в стихах
Суд может справедливым быть
Или предвзятым.
Чтоб идиотом не прослыть
Приди с хорошим адвокатом.
***
Вариант два. От Роулинг
Люциус Малфой:
-Я был под Империо.
Альбус Дамблдор:
-Верю! Невиновен!
Суд может справедливым быть
Или предвзятым.
Чтоб идиотом не прослыть
Приди с хорошим адвокатом.
***
Вариант два. От Роулинг
Люциус Малфой:
-Я был под Империо.
Альбус Дамблдор:
-Верю! Невиновен!
Никак
честно всё рассказать, свидетелей привлечь которые найдут отрицательные черты в нём, типа будут говорить что он жестокий по жизни и тиран
Алексей Трутнев
Спасибо
Доказательствами, например, переписка в мессенджере, рукописные письма, свидетельские показания..
в штаны наделать скажи был шок от страха.
Никак.
пройти психиатрическую экспертизу, следователь будет ходатайствовать, направит суд
скажи что он обещал купить тебе чебупицу пепероне. это смегчающее обстоятельство