Уголовное право

Как доказать свою невинность

Как доказать что ты совершил преступление под физическим или психическим давлением со стороны преступника?
Доказать свою невинность в совершении преступления под давлением другого человека может быть сложно, но это возможно с помощью следующих шагов:

1. Соберите доказательства: будьте готовы предоставить любые доказательства, которые подтверждают, что вы взяли на себя вину в результате давления или похищения. К таким доказательствам могут относиться записи переписок, звуковые записи разговоров, письма и свидетельства людей, которые могут утверждать вашу невиновность.

2. Обратитесь к адвокату: хороший адвокат поможет вам оценить ваши шансы на успех и проконсультирует вас о том, как собирать доказательства, правильно показывать свою позицию, что делать на суде.

3. Обратитесь в полицию: сообщите не только о преступлении, но и о том, что вас заставили подписать все, чему вас заставили подписать под давлением, и что вы невиновны. Это создаст запись, которую можно использовать в суде.

4. Подготовка к суду: Готовьтесь к обращению в суд. Обращайтесь за помощью к адвокатам, изучайте прошлые дела, случаи, которые возможно похожи на Ваше и находите прецеденты. Также подготовьте свои аргументы и факты, которые будут подтверждать вашу невинность и давление, под которым Вам пришлось действовать.

Главное, не терять голову и не впадать в панику, владейте собой и старайтесь доказать свою точку зрения и обстоятельства с максимальной эффективностью.
Алексей Шаранов
Лучший ответ
Алексей Трутнев Спасибо, это лучший ответ
Вариант 1. в стихах
Суд может справедливым быть
Или предвзятым.
Чтоб идиотом не прослыть
Приди с хорошим адвокатом.
***
Вариант два. От Роулинг
Люциус Малфой:
-Я был под Империо.
Альбус Дамблдор:
-Верю! Невиновен!
Никак
Вадим Матвеев
честно всё рассказать, свидетелей привлечь которые найдут отрицательные черты в нём, типа будут говорить что он жестокий по жизни и тиран
Юлия Коныгин@
Доказательствами, например, переписка в мессенджере, рукописные письма, свидетельские показания..
Виктор Грошев
в штаны наделать скажи был шок от страха.
Евгений Теплов
Никак.
Илёс Нурматов
пройти психиатрическую экспертизу, следователь будет ходатайствовать, направит суд
скажи что он обещал купить тебе чебупицу пепероне. это смегчающее обстоятельство