Уголовное право
Есть ли в действиях врача психиатра состав преступления?
Я легла в психиатрическую больницу подписав добровольное согласие , меня привезли по скорой в субботу. Дежурный врач в воскресенье отказался меня выписывать, лечащий врач в понедельник тоже отказался меня выписывать сказал неделю полежите анализы придут и я вас выпишу , я ему сказала что согласно ч.2 ст. 40 ФЗ о психиатрической помощи пациент который добровольно лег в психиатрическую больницу имеет право выписаться по собственному заявлению , я признана полностью дееспособной , мои родители были не против чтобы я полежала полечилась , я в понедельник и во вторник писала заявление с просьбой меня выписать так как я отказываюсь от госпитализации , в итоге так и не выписали , через неделю меня и вправду выписали перевели на дневной стационар. После написания заявление на выписку врач должен принять 2 решения либо выписать , либо оформить через суд недобровольную госпитализацию, врач не то не другое не сделал.
Если вы уверенны , что ваши права нарушают, действуйте через суд
Так вам наверное хоть как-то помогли, успокоили.
Может лучше не тратить время на разборки, месть, а попробовать улучшить свое эмоциональное состояние, на позитив переключиться, чтобы не доходило до больницы
Их не посудишь...а чё случилось? Они на от е бутся теперь..
Ты расскажи это все придуркам, которые здесь в ответах жалуются, что хотят в психушку, а мама непускает,
Это у них обычная практика. Если вздумаешь подавать в суд - назначат экспертизу, а эксперт будет врач-психиатр. Докажут, что это был единственный выход и для твоей же пользы. Разве что для проформы выговор за неоформления бумажек объявят.
Так что забудь и лучше займись своей психикой, чтоб не приходилось с ними общаться.
Почитай про аутотренинг, много психологов в сети, хорошо пишут.
Я не являюсь юристом, но могу предоставить общую информацию по этому вопросу. Ваш вопрос касается правовых аспектов, и ответ на него может зависеть от конкретных обстоятельств, местных законов и регуляций. Если у вас есть серьезные правовые или медицинские вопросы, рекомендуется проконсультироваться с юристом или другим экспертом, специализирующимся в данной области.
Однако, в общем плане, действия врачей в психиатрической больнице должны соответствовать законодательству и нормам медицинской практики. Если врачи нарушают ваши права или действуют вопреки закону, это может быть рассмотрено как нарушение.
Если вы уверены, что ваши права были нарушены, вы можете обратиться за помощью к юристу или к административным органам, которые регулируют и контролируют медицинскую практику в вашем регионе.
Напоминаю, что ответ на ваш вопрос может зависеть от специфических законов и правил, действующих в вашей стране или регионе, а также от конкретных обстоятельств вашей ситуации.
И не просто состава, события нет
Nekit
Почему нет ?
Если вы считаете, что ваши права были нарушены и вы подверглись неправомерным действиям со стороны врачей, вам следует обратиться к юридическому консультанту или адвокату, чтобы получить точную информацию и советы, основанные на действующем законодательстве.
В разных странах законы и нормы в области психиатрии и медицинской практики могут различаться. Если у вас есть подозрения на нарушение закона, рекомендуется получить профессиональные юридические консультации и возможно обратиться в компетентные органы или органы здравоохранения для выяснения ситуации.
Если у вас есть конкретные вопросы о правах пациентов, медицинских стандартах или действующем законодательстве, лучше всего обратиться к юридическому эксперту, который специализируется в области медицинского права.
А почему вы та вообще делаете
Nekit
9 дней пролежала с суицидальными мыслями