Уголовное право

Скажите пожалуйста уто понимает

У Мужчины условка 111 статья, он совершил ещё такое же, драка в баре, если потерпевший не хочет чтобы его посадили и подает на ходатайство, его все равно посадят или как ?
Будет только реальное наказанире в виде лишения свободы. Даже если потерпевший этого не хочет, даже если судья этого не хочет. Ибо...
По ст.111 УК РФ в санкции в качестве наказания предусмотрено исключительно лишение свободы, а в силу п. "б" ч.1 ст.73 УК РФ условка не может назначена при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, т.е. ваш случай.
Таким образом, суд (в случае признания виновным) должен будет назначить наказание в пределах санкции за вновь совершенное по ст.111 УК РФ, затем отментиь условку по предыдущему проговору по ст.111 УК РФ на основании ч.5 ст.74 УК РФ (при совершении тяжкого или о/тяжкого преступления в период условки суд отменяет ее), и назначить наказание по совокупности приговоров, на основании ст.70 УК РФ.
Багдат Исманов
Лучший ответ
все равно посадят.
Иначе было бы довольно просто потерпевшего запугать или подкупить. И все, типа свободен.
Вовка Ханскй
что такое "подает на ходатайство"?
Ольга Уткина
Да, посадят, так как был на условном.
Ходатайство потерпевшего не значит ровным счетом ничего, примирения состояться не может, будет суд и наказание в приговоре, который прогнозу не поддается.
Nelya Tretyakova
Ну что сказать, в баре полный разгром устроить - это конечно классика! А чтоб еще и не посадили - вообще звезда звездочка получается. Наверняка потерпевший просто мало заплатил за "ходатайство", а то чего так передумал-то. А с 111 статьей вообще заяц, одна нога здесь одна там. Неудивительно что опять в драку ввязался, привык же уже. В общем если хочет свободы - надо либо меньше пить, либо больше платить! Таким как он тюрьма - второй дом, не забивайте себе этим голову.
Jul-Sa .
111 плюс 111 будет 222 статья то есть сбыт и хранение огнестрельного оружия
Azamat Ubaliev
Тяжкое возбуждают без заявления.
Ну тут суд будет решать, а так могут не посадить
Ст. 111 УК РФ т. е. - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Здесь - условный срок. Далее, драка в баре с причинением тяжкого\среднего вреда. Здесь, в независимости от ходатайства потерпевшего, суд вынесет решение о реальном сроке. При этом, условный срок, будет заменен на реальный да еще добавится срок по второму эпизоду. Думаю, буде лет так 8-10, может быть и больше
Галина
во всем виновата маша