есть здесь все (в том числе и причинно-следственная связь) , нет здесь только одного - ВИНЫ!
Статья 5. Принцип вины
1. Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.
2. Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается.
Уголовное право
Парень надел линзы - кошачий глаз (вертикальные зрачки). В результате от инфаркта скончалась бабуся в автобусе
ему - ничего
Винить тут можно кого угодно. И парня, и тех кто эти линзы продает, и тех кто их придумал
парень обкурился да и всё))
причем здесь линзы??) )
вывод, парни! не катайтесь обкуренными в автобусах!
причем здесь линзы??) )
На улице - ладно, в общ. местах - ладно, а в общ. транспорте на**я?
Автобус будет местом происшествия!
Виктория Иртышенко
Статья 28 УК РФ.
что серьезно? то что у бабушки сердце слабое это не вина молодого человека, она бы могла умереть от любого испуга. это несчастный случай. жалко конечно бабушку.. .
правильно было подмечено и смешно и грустно
"милашка" *"гуля"
К сожалению серьёзно. История эта случилась давно, и этому парню назначили 2 года условно за причинение смерти по неосторожности
простое совпадение
смешно и грустно
Нет, парень не виноват, однозначно, это его личное дело, что делать со своей внешностью, но и старушку жалко, хотя инфаркт от этого так сразу не случается.
Должна быть причинно-следственная связть между данными событиями: между целью ношения таковых линз и смертью бабушки. Это однозначно не убийство по неосторожности, нет состава данного преступления. Вряд ли молодой человек допускал в мыслях, что некая бабушка умрёт от его внешнего вида. У парня небыла умысла на причинение вреда даже по неосторожности.
А такого состава перступления как "невиновное причинение вреда" в УК РФ отсутствует.
"милашка" *"гуля"
Да такого состава нет, есть Статья 28. УК РФ, освобождающая от уголовной ответственности. А если бабушка сделала ему замечание, а он повернулся к ней, ещё и рожу скорчив при этом, будет здесь причинно следственная связь?
Грустно и одновременно смешно....
Нечего бабусям глазеть на парней!
Так в чем вопрос то? Что делать с бабушкой или какое наказание должен понести парень? )))))
Несчастный случай.