Уголовное право

Блестящее возражение судье (внутри) Всем адвокатам учиться! А Вопрос такой: неужели судебный корпус так слаб у нас?

что тут особенного??? ?
суды во всех странах есть часть государевой машины, в малом они могут позволять "пресекать" пороки власти, а реально - действуют заодно, на этом основавывается государство /любое/

не кивайте на США, за подобное преступление /одну десятую его/ там хадарковский получил бы уже -ПОЖИЗНЕННОЕ.. .
ТАМ С НАЛОГОВЫМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ НЕ МЯМЛЮТ, НЕ ШТРАФ ДАЮТ, А В ТЮРМУ СРАЗУ... .
сидел бы и воровал тихонько в кресле ген. директора, а то решил сам во власть и своих людей туда привести - получи батенька по полной программе.. .
в сша, одих свидетельских показаний сотрудника налоговой о том, что ему предлагали взятку - хватило, чтобы не разговаривать столько в суде - сидел-бы тихо...
Раиса Чекашкина
Лучший ответ
Ну и чему учиться. Толку с этих возражений. Судейский корпус силен своим дубизмом, одобрямсом и популизаторством. А вот все остальные перед ним слабы. Что есть уголовный судебный процесс, Фарс и театр. Не более того.
Юля М
Пардон, а чего там такого выдающегося, обычное адвокатское словоблудие. Когда нечего сказать по существу, то в качестве наипервейшего аргумента всегда приводится конституция. За несколько лет до описываемого дела во Франции происходил подобный процесс по махинациям крупной нефтяной компании, при том, по решению суда компания была ликвидирована, а несколько десятков человек получили совсем недетские сроки. И при этом никакого воя в Европе по этому поводу не случилось, обычный криминальный процесс. Понятно, что здесь подоплёка несколько иная, но ведь и эти ребята вовсе не херувимы.
Кстати, судебный корпус, это вообще-то здание, где расположен суд, а судейское сообщество- это судейский корпус.
Юля Смирнова
Виктор Аксенов С судебным корпусом в самом деле ошибка вышла, что же до словоблудия адвокатского, то жалобу удовлетворили приведенную
Красиво конечно изложено, не понятно только кому Ваш вопрос адресован
Юра Мосин
считаю, что возражение, как обоснование ходатайства, могло быть более кратким, с учетом нежелания судей прочитывать текст до конца. Изложено не столько как обоснование, а как завуалированная издевка.