Уголовное право
убийство матерью новорожденного ребенка
подскажите пожалуйста, какие процессуальные документы необходимы?! Женщина, через три недели после родов, столкнувшись с трудностями в вовспитанием и кормлением, вынесла ребенка в распашонке на улицу и закопала.где он вскоре замерз..
Уточните вопрос. А то непонятно, кому и для чего именно нужны процессуальные документы.
Если Вы следователь или адвокат, то имейте в виду, что расследование уголовного дела по данному факту, требует такого же набора процессуальных документов как и при расследовании убийства.
Осмотр, постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы, протоколы допросов подозреваемой, обвиняемой, постановлении о привлечении в качестве обвиняемого, это далеко не полный список.... в конце обвинительное заключение. и протокол ознакомления обвиняемой с материалами дела .. Единственное чего не пойму, кого тут признавать потерпевшим.
кому необходимы и для чего?
Для чего? Для Адвоката или следователя? Дляуг. дела все как обычно - протокол осмотра, допроса, очной ставки, обыска, ПОСТАНОВЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ СУД. ЭКСПЕРТИЗ И Т. Д. (упк рф)
+ Коту и Алиневоду. Вы на чей стороне выступаете? (не в плане нравстевнности, а по УПК) . Или вы ждете возмущения на проекте?
господи... чтоб ей такую же участь....
Убийство! -не надо было рожать и зачинать!
О господи! Да что б такая мать пожизненно сидела втюрьме! ну или такая же участь у неё была! ='(
Из Вашего вопроса ничего не ясно. О каких документах Вы говорите?
нужно освидетельствовать то что она действительно родила, а потом спроситьь где ребенок, вообщем это должно делать следствие, вам просто нужно подать заявление в милицию или в прокуратуру, пожалуйста добейтесь правды, если что то будет необходимо я вам помогу, не оставляйте это без наказанно.
Как можно быть такой жестокой, тем более по-отношению к собственному чаду? не нужен ребенок, сдай в приют, подкинь на порог - но убить безжалостно, да еще как жестоко.... Чтобы такую суку на зоне проучили как следует, тварь.... Засадите ее, стерву эту.
про что вопрос то, дело надо возбуждать,
какие процессуальные документы не пойму, читайте УПК все написано
Вспомнил сразу 106 статью УК РФ.. . До 5-ти лет лишения свободы.
"Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов"
Здесь и срок, я смотрю, 3 недели. Это как бы не совсем "Во время или сразу же после родов".
Да и потом. Такие обстоятельства, как "трудности с воспитанием и кормлением" не могут быть объяснены на мой взгляд, психотравмирующей ситуацией или психическим растройством, которые указаны в ст. 106. Видимо, просто, ребёночек как бы поднадоел, на нервы действовал, кушать просил.. . Ну и вынесла она его, с целью избавления чтобы не бесил, да и ещё закопала. Чикатило тоже закапывал.. . На мой взгляд, здесь и 106 статья тогда уж и не применима.. .
ст. 105 ч. 1 - Так как, ребёнок ей осточертел, и она решила избавиться от него таким вот способом. Так что убила его скорее всего умышленно (по вопросу непонятно, в какое время года было совершено деяние и, следовательно, во что был закопан ребёнок. В землю, под снег. ) Она должна была осознавать, что ребёнок мог погибнуть и во избежании его гибели могла выбрать более гуманные способы избавления - отдать в детский приют, например.. . А если она ещё закапывала его, дабы сокрыть данное деяние от следствия, то тогда вообще всё ясно.. . Лично я бы её так и осудил.. . Хотя вопрос малоинформативен - возможно я бы пришёл к немного иному выводу, если бы было наоборот.