C#

Помогите в программирование

Я хочу научиться программировать чтобы начать зарабатывать, я раньше верстал сайты по туториалам, но как то надоело. Посоветуйте какой яз программирования выучить и что я смогу делать, желательно чтобы было не так сложно
А как связаны "помогите в программировании" и "посоветуйте какой яз программирования выучить"? Язык - это язык! А программирование здесь вообще при чём? Лучше с самого его и начинайте, а потом уже по ходу дела инструментуйте в конкретные вещи что Вам по нему требуется!
Чтобы начать зарабатывать надо научиться выполнять работы или оказывать услуги на уровне достаточном для того, чтобы это вообще хоть как-то оплачивалось. Что Вы сможете делать тут никому не известно - зачем же Вы тогда об этом спрашиваете? Не для того ли, чтобы все подумали, что вот, де, припёрся очередной недоумок с очередным идиотским и тролльским вопросом?
А насчёт "чтобы не было так сложно" надо заметить, что, вообще-то, IT - весьма сложный предмет и компьютерные программы - это на сегодняшний день пока что самые сложные технические изделия, а что для Вас "так сложно" или "не так сложно" здесь никто не знает, поэтому опять же таки - зачем Вы об этом спрашиваете?
Мынбаев Ильяс
Лучший ответ
вакансии посмотри на какой больше бабла тот и учи
Алекс
Ну так для начала ты сам должен определиться что хочешь делать... Если игры писать, то C++(Для unity C#)... Можешь для начала попробовать python выучить, достаточно легкий язык с кучей возможностей, а потом перейти на что-то более узконаправленное...
По сути ты можешь начать с Unity, но это не такой простой движок потому, что он использует C# (для новичков немного сложен но я начал с него).

Еще можно начать с Solar 2D, использующий Lua код (достаточно прост в изучении), НО в нём нельзя визуально устанавливать объекты (абсолютно всё делается через код) и это 2D движок.

Дальше Python, движков под него я не знаю, но это так же простой язык для изучения.

Godot движок, где ведётся работа на языке Godot. По факту этот язык что-то между Python и Lua(наверно), тоже прост в изучении.

И самый жёсткий движок - Unreal Engine. Мне он показался сложным, использует язык C++, НО гигантский плюс в том, что в нём есть блоковое программирование!!! Чем-то напоминает Scratch.

Собственно сам Scratch - использует исключительно блоковое программирование, МЕГА ПРОСТОЙ, но используется в браузере(и есть приложение для Windows). Просто в браузере вбиваем "Scratch" и самый первый сайт. Всё.

Ну и на конец CCode - движок НА ТЕЛЕФОНЕ (пользуюсь сам, очень удобен не смотря на то, что он на телефоне), по сути это Scratch, но в миллионы раз мощнее. Минус в том, что приложения создаются только для телефонов. И кстати написан этот движок на Solar 2D! Этот движок можно найти в Google Play. Не знаю разрешена "реклама" или нет, но у меня в телеграмм канале можно скачать новую версию этого движка, более мощную. Ну а по сложности я оценю как Scratch только в 1.5 раза сложнее. Но мне он очень прост.

Мой тг - Мой канал

Собственно это всё! Надеюсь помог ;)
Kayrat Baymuratov