По-радовали ответы)) )
"Перестать стесняться" - ха-ха-ха 3 раза!
"Пересилить стеснительность" - ха-ха-ха 2 раза! (чуть меньше но КАК это сделать? )
"Тренироваться на тех кто не нравится" - вообще шикарно)) ) Понимаете, стеснительному ещё труднее заигрывать с тем кто не нравится! (и обидеть человека не хочется, да и у стеснительных цинизма намного меньше)
"Больше общаться" - Не стоит путать горячее с мягким. Можно хоть об общаться до посинения, но не смочь подойти и познакомиться. У меня, например куча знакомых, все говорят что я общителен. И что? Я до 27 лет НИ РАЗУ не познакомился ни с одной девушкой по собственной инициативе. Либо знакомили - либо инициатива - от неё.
Кстати, как вариант - по-просить кого-то чтобы познакомили.. . Должно быть чуточку проще.. .
ЗЫ Сергей, как я тебя понимаю)
как сделать первый шаг чтоб познакомиться с девушкой,если я стеснителен?
1. Тренироваться на девушках, которые тебе НЕ очень нравятся, и вообще на людях.
2. Больше общаться с малознакомыми людьми, например, с соседями, или теми, кто с тобой в одной школе, колледже, на работе и т. д.
3. Общаться с незнакомыми - спрашивать дорогу, который час и т. д.
Для начала можно поздороваться.
Начать ей улыбаться или просить помощи в чём-то :)
Тогда у ТЕБЯ все шансы :)
Стесняясь и сделать :)
Пересилить свою стеснительность это самое главное, а потом пойдет всё само собой!!!
перестать стесняться!