Для вас что лучше?? Сладкая ложь или все таки горькая, но правда??
правда - дает шанс исправиться. лож - дает потерять время в илюзиях
В каждой жизненной ситуации человек сам определяет, где промолчать, где сказать правду, а где лучше сказать неправду. Главное, чтобы потом не мучиться от сказанного, а жить и дальше в гармонии со своей совестью. Вот, например, мы приглашены в гости. Хозяйка старалась, жарила, парила, принарядилась, навела марафед и с широкой счастливой улыбкой встречает гостей. Ну давайте, уходя, скажем ей всю горькую правду: её заливная рыба-это ужасная гадость, все салаты пересолёные, а платье ей явно не идёт и причёска не гармонирует с его цветом. Но ведь никто же не скажет. Наоборот все будут дружно и старательно обманывать и все будут от этого счастливы. Сладкая то ложь здесь намного лучше горькой правды. Да таких случаев можно сколько угодно привести. А вот в других случаях, наоборот, лучше сказать горькую правду, и не вводить в заблуждение и не вредить сладкой ложью. Так что всё относительно и зависит от ситуации
Лучше горькая правда
горькая правда
Сладкая правда!
правда
Врать нужно тоже уметь, не умеешь не берись.. . Так что по обстоятельствам...
горькая правда, но подслащенная.
Твоя правда никому не нужна, потому что у каждого она своя.
горькая но правда
Смотрю какой случай)
правда, но недоговаривая всю ее
только правда, тем более что ложь долго неутаиш.
лучше не знать некоторые вещи, чтобы не испортить жизнь...