Зачем родители говорят, что если не сделаешь, как я тебе сказал/а, ты нам не дочь/сын?
Предостерегают и воспитывают.
для того чтобы получить подтверждение собственной значимости и ценности.
Добра желают.
Такими словами родители не должны бросаться, Брось их нак день и они начнут верещать, вот и убедишься, трёп их с их стороны или нет!
Потому что когда то тоже сказали им так, ну вот тепер они ват так )
потмушта неуверены ненаучили их поддерживать и доверяяять детям
Это своего рода манипуляция... если другие способы просьбы не помогают
Начитаются "умных книжек", и экспериментируют.... А мы поддаемся, сразу чувство вины появляестя (да и неприятно).... Можно, родителей проучить... Вызываем на помощь артиллерию (поле-боя ваша квартира), в выходной день.... родители в расслабление ушли... (правда вам придется, готовиться к приезду гостей, но оно того стоит!!! *)))....спят, 9 утра.... Первая атака пошла, так быстро они ещё ни когда не собирались.... армия отдыхает.... А в завершении, когда все вместе сядьте пить чай.... бабули (дедули) , тут такая трагедия произошла.... я сирота, объясняешь причину, как ты узнала.... Конечно, родители начнут делать выпады в твою сторону, но ты не стучишь.... а докладываешь, старшему по званию.... Как говориться, по уставу ...
На понт берут
Это манипуляция, родители не понимают, что вы уже взрослая и можете сами принимать решения. Это послдняя ниточка, чтоб вас удержать. Поговорите с родителями, обьясните, что вы их любите, но вам непрятно такое слышать. Как бы они чувствовали себя, если бы вам потокали во всем под угрозой, Не сделаете, вы мне не родители, или я вам не дочь. Я думаю они не со зла так делают. Лучший способ поговорить. Желаю удачи)