Всё таки противоположности притягиваются или подобное к подобному?
против природы не попрешь, противоположности притягиваются,
и так и эдак
"В организованном ими опросе приняли участие 750 человек, которых попросили определить свои качества и черты, которые им хотелось бы видеть в своем постоянном партнере. Кроме того, респондентам задавался вопрос, какой партнер им нужен – напоминающий их самих или дополняющий личность участника опроса.
Как выяснилось, большинство людей предпочитают партнеров со схожими чертами характера, темперамента и психики. Респонденты искали людей, подобных им самим по параметрам открытости, экстраверсии и шкале невротизма. Кроме того, опрошенные выказали приоритет личностям, похожим на них по добросовестности и готовности соглашаться. Все это указывает на то, что для долговременных отношений большинство людей вовсе не ищет противоположности."
"Несмотря на то, что в реальности опрошенные ищут похожих на себя людей, 85,7% из них заявляли, что на самом деле ведут поиск своей противоположности. Такие утверждения делались в ответ на прямой вопрос о предпочтениях. Причиной этого психологи видят следование респондентами общепринятому стереотипу о привлекательности, а вовсе не осознание своих истинных желаний."
притягивается, у каждого есть то, чего не хватает другому, они дополняют друг друга, но это еще не говорит о идеальной совместимости
Подобное к подобному. Никогда не верил что разные по характеру люди могут быть вместе. Ссоры, разногласия, нет общих тем для разговора. А когда рядом единомышленник то все наоборот.
Притягиваются, притягиваются.. . А потом ХРЯСЬ! ! БДЫЩЬ!! ! БАХ!!!))))
Зависит от взаимоотношений, могут и притянуть могут и отвергнуть.
Если она и он занимают высокое положение в иерархии. Он - лидер, она недоступная красавица, то у них может получиться. Ниже по иерархии могут быть варианты. Оба будут друг друга терпеть. Он будет втайне любить недоступную, она - лидера. И будут оба говорить, что нет любви. Аминь.
ага... зачастую говн* к говн* липнет... но бываю счастливые исключения...
в каждом разном случае по разному
нет закономерностей .
По-разному бывает...
смотря кто с кем. если характеры схожи то да!
с виду кажется, что люди разные. а так, оказываются похожими