Очень трудно общаться с людьми.

Я не могу просто взять и заговорить с человеком о чем-то, сложно найти общую тему для разговора. Даже если тему найду заговорить не смогу. Боюсь быть отвергнутой, обсмеянной. Я не нравлюсь людям и обычно со мной никто не спешит общаться.
Наблюдайте за людьми. Всегда можно сказать-то что-то относительно общей обстановки, в которой вы оказались волею судеб. Если хочется сказать. Слова постоянно крутятся у нас в голове, ничего выдумывать не нужно. Можно брякнуть первую попавшуюся фразу, довольно распространённую. Зависит от ситуации.. .
Обсмеивать не каждый станет, а если и так - чего страшного? Мало ли, у человека настроение плохое и ему нужно на ком-то сорваться? Тогда его можно попытаться вразумить, успокоить, ободрить - тоже общение. Мы все живые, чувствуем примерно одно и то же, это объединяет.
Отвергнут - и это не беда. На каждого не угодишь. Кто Вы такая, чтобы каждому угождать своей компанией? И вообще, почему это Вы должны первой начинать беседу? Иногда нужно просто дождаться, когда кто-то что-то скажет. Подумаете быстренько, осмыслите и откликнитесь, согласно своему мироощущению. Ничего вроде сложного, правда? Вы вполне можете справиться с этой задачей.

Вы себя, солнышко, накрутили дальше некуда. С чего Вы взяли, что Вы должны быть общительной? Кому Вы должны? Не обязательно это.

Ещё Вы, должно быть, ощущаете недостаток опыта в общении с новыми людьми, да? Потому, конечно, и чувствуете себя неуверенно. Вы уже забыли, естественно, но наверняка, перед тем, как сделать самостоятельно, без помощи мамы или папы, свой первый шаг, Вы тоже боялись. Но научились ходить, говорить, писать, читать и так далее. Развили какие-то свои творческие навыки, так? Прожили не один день и Вам есть о чём поведать людям: какие-то случаи, пусть даже из детства или истории, которые Вам рассказывали старшие.

Боитесь, что Вас не поймут? А почему могут не понять? Не знаете, что сказать и потому неясно излагаете мысли? Так и этому можно научиться, подковаться, дабы ощущать больше уверенности. Например, больше читать, слушать, запоминать некие фразы, любопытные обороты речи, которые Вам понравятся настолько, что Вы сможете произносить их естественно, без заучки, без фальши.. . Смотреть познавательные фильмы, чтобы расширить свой кругозор. Но только о том, чем Вы искренне заинтересуетесь: когда тебе интересно то, о чём ты говоришь, то и людям, соответственно, интересно тебя послушать. Согласны? Тем более, то что интересует, то что нравится лучше знаешь и говорить на хорошо знакомую тему легче.

И пишите. Описывайте что-то, рассказывайте как будто пишите письмо другу и хотите как можно точнее выразить свою мысль, отразить чувства, перенести некий визуальный образ на бумагу по средству слов.. . Попробуйте и не бойтесь заранее-то. Если будете сомневаться и мямлить Вас тоже могут отвергнуть и засмеять. Так уж лучше пусть это послужит Вам уроком в науке (или искусстве) общения, чем так, в пустую-то. Наберётесь уверенности в своих тренировках, проникнитесь уважением к себе через свой труд и сможете общаться свободно, без лишних треволнений. Желаю Вам успеха и веры в свои силы, чтоб всё у Вас получилось!)
Halim Halilov
Лучший ответ
Все остальные тоже боятся
Оксана Хагаг
начни разговор, а там будет видно, я вот никогда бы не обсмеял девушку которая со мной заговорила
Ольга Ляшевич
ну и правильно делают. много не потеряют
Алексей Вундер
А вы не должны брать и говорить, если вам не нужно
Ольга Пуписова
Ну и делай что-нибудь, что не требует присутствия кого-то еще
Василий Щерба
Дейла Карнеги почитай.
Ирина Сычёва
Выстраивайте свою, цепочку общения. И бейте свои страхи проч!
Станьте более уверенной в себе. Есть полно тренингов,
курсов (даже в интернете) , которые помогут)
А иногда нужно через свои страхи переступать и действовать.
У меня что-то похожее, только я не нуждаюсь в общении. Просто иногда бывает так, что нужно обратиться к незнакомому человеку, а для этого, следовательно, заговорить с ним первой. Но твои страхи не должны портить тебе жизнь, с ними нужно бороться, их нужно побеждать. Не так-то просто на действии, как на словах, но возможно.

Так что лучше действовать, чем раздумывать. Сидя на диване, ручки сложив, много не добьёшься, а страхи не испарятся. Так что вперёд и с песней
ты одна из всех в этом мире не хуже и не лучше
выпей для храбрости и заводи разговор на каком-нибудь сейшене
перебороть себя