Почему мужчины так боятся женитьбы? Боятся серьезных женщин?)

Делёжка и привязка.
Самал Ашимова
Лучший ответ
если серьезная и холодная ходят рядом, то да, с такой женой брак будет тяготить
Иван Цыпышев
Брака в природе не существует. Есть дружба которая либо есть, либо ее нет

Единственно, что пугает мужчину это появление ребенка.. Но это временная ситуация.. С появлением ребенка они начинают для него жить.

Хотя все зависит от уровня
Не боятся, когда любят.
скорее несерьёзных
Анатолий Батраев несерьезных они используют, а тех, кого используют, не боятся. не так?
Желание отпало уже, когда хотел все отказывались, не хочется работать за двоих, это не жизнь уже будет для меня)
Асхат Омаров
люди не узаконивают свои отношения по 2 причинам: знают, что будут изменять; боятся что им будут изменять.
Евгения Банченко НЕ СОГЛАСЕН... ЛЮДИ---ВРЯДЛИ... А НЕЛЮДИ ВСЕГДА.. (САМ НЕЛЮДЬ)
На что содержать? еще Почитай рашкинские законы, бабе все-мужик в могилу. ещё многие тян самостоятельные с таким по природе не правильно жить хоть и удобно.
Настоящие браки совершаются на небесах, а не в ЗАГСах. Блин, ну когда же женщины поймут одно: хочешь быть с мужчиной, который тебе близок, не надо настаивать на браке! Вам со школы не знаком 3ий закон Ньютона: действие равно противодействию? Мужик
,когда созреет, сам предложит руку и сердце, если нет-довольствуйтесь сожительством или скатертью дорога, как говорит индийская философия, жизнь продолжается и с тобой и без тебя. И еще-выйдя замуж, женщины превращаются в хамелеонов, вот примерно так:
http://www.pesni-text.ru/song/Юрий-Лоза/Стерва
К сожалению, не в бровь, а в глаз...
Mirzohid Zohidov
Потому что современная российская женщина мужчину рассматривает только как реализатора собственных удобств и хотелок, который должен, должен и должен - а она вместо этого отдает ему "свои лучшие годы" ).
Из за дискриминационных законов, делающих мужчину зависимым и почти бесправным в браке, и ещё более дискриминационных судебных практик . Делающих брак для него - кабальными, а не серьёзными, отношениями .
Марат Латыпов
Я лично вроде уже взрослый хоть и не хочу этого признавать. А я лично да же пугаюсь отношений. Хоть и хочу их с девушкой. Но нету наивности той от нее все так серьезно по взрослому. Да еще и раны есть что она не оправдала моих ожиданий. И вот ты зол на девушек и замкнулся как я к примеру !
Vera
Скажу от своего имени! С серьезными женщинами зачастую очень скучно!, не хватает эмоций, чувств, страсти, небольшой ненормальности!) а почему боятся женитьбы - не относится конкретно к женщинам этого типа! они всегда боятся любой ответственности в любых ее проявлениях!
Анатолий Батраев Серьезных именно в плане отношений.
никто женитьбы не боится. они этого просто не хотят. если вам предложат посадить на шею огромную пиявку, да еще и заразную, на многие годы, вы согласитесь?
Кошмар, к чему страна катится (
Романова Надежда И не говорите - трахнуть скоро будет некого.
Видимо сами не достаточно серьезные....
К СОЖАЛЕНИЮ СЕЙЧАС МАЛО КТО ПОНИМАЕТ ЧТО СНАЧАЛА ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА ВОЗНИКНУТЬ А ПОТОМ СЕМЬЯ... БЕЗ НЕЕ НЕ СТОИТ НАЧИНАТЬ...