Начну сразу.
Мне 17 лет, да, казалась бы жизнь впереди, но поверьте мне. В таком юном возрасте я уже переосмыслил и понял в этой жизни достаточно, достаточно для того, чтобы сказать, что я - ничтожен. Я никогда не общался с девушками, никогда, постоянно хожу с опущенной головой, ибо боюсь смотреть им в лицо, т. к думаю, что кроме насмешки я в их лице ничего не увижу. Я закомплексованный и жалкий, я это понимаю. Какой нормальной девушке нужен парень, который постоянно будет ныть о своих недостатках, как баба? Правильно, никакой! У меня никогда не будет жены, а как следствие и любви тоже, детей. А для кого жить? Для семьи? Но они ведь тоже не вечны. Зарабатывать деньги, покупать квартиры, машины, чтобы потом унести их с собой в гроб? Да меня даже хоронить будет некому. Так же, по-традиции, некоторые из вас могут сказать, чтобы я шёл в монахи, что таких там любят. И я вам отвечу: ни за что, сколько раз я просил уже, чтобы мне на пути попалась, та, ради которой стоит жить, кроме брата и мамы. И я осознал, что бога - нет, теперь я прекрасно понимаю атеистов. Какая вера может быть? Во что? Если молодые, добрые и достойные жизни парни/девушки, не важно, уходят от нас из-за того же рака к примеру, а алкаши живут до 80 лет. Где он, всемогущий БОГ? Где?
И теперь ответьте на мой главный вопрос: зачем мне жить? Я себя уже изжил и считаю, что моё нахождение в этом мире - ошибка. Мне жаль родителей, но я не хочу мучаться, хочу тихо уйти, чтобы на одного урода в этом мире стало меньше.
По-поводу себя отвечу сразу: друзья у меня есть, но при них я прячусь за маской "шутника", я обычный парень, который не принадлежит ни к каким суб. кульутрам, говорят, что не урод, но это, чтобы не обидеть и я их не виню за это.
Спасибо тем, кто выслушал моё нытье
У меня никогда не будет девушки... стоит ли вообще жить в таком случае?
Молодой человек! Вы лукавите о смысле своей жизни и об отчаянии... По Вашему аккурату видно, что Вы -"знаток"! А значит, Вы просто собираете мнения о подростковой безысходности! Вопрос-зачем Вам это надо?! Пытаетесь играть в психологию! Всем ведь ясно, что 17-18 лет-это начало новой жизни, когда тебя, наконец, воспринимают, как взрослого, разумного человека, ты можешь сам быть себе хозяином и сам выбирать себе путь.... О каком конце пути Вы говорите! Это цинизм или просто глупость! Извините, но это так!!!! Вот смотрите, пока я писала Вам этот ответ, Вам несколько человек коротких реплик выдало... Как раз то, что вы хотели! Верно? На Вас обратили внимание, Вам пишут! Смех, да и только! Работать не пробовали, "знаток"?!
Плюнь на всё и иди работай.
Откройте для себя Майкла Джексона. У него не было жен, а были соглашения. Первая отказалась ему родить детей, вторая по соглашению родила двух детей. И третьего ребенка он получил от суррогатной матери. Он жил для творчества, для детей. Он был человек-комета. Горел ярко, как звезда, он потряс весь мир. Он не считал себя красавцем, а был красив, как Бог. Содержал свою огромную семью: восьмерых братьев и сестер, отца, мать, своих трех детей. Заработал 1,5 $ млрд. 700 $ млн. уже после смерти. На него порой находило отчаяние, но он находил в себе силы выгребать против течения.
Илья Зубов
огромный стимул в тексте. Если, конечно, он его увидит)
Пока подумай над этим: 1. Не забывайте выбрасывать мусор ...из ведра... из головы... из жизни!
2. Когда ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить – значит, ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!
Теперь сделай это: http://litlbetr.ru/table/igry-dlya-intellekta/index.html - игры для развития интеллекта
http://naked-science.ru/article/psy/yaponskii-test-na-logiku японский тест на логику
http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html возраст мозга
http://www.liveinternet.ru/users/4157651/post330997098/ сказка о исполнении желаний
А теперь читай внимательно: я делаю homo immortalis и мне очень важно найти источник энергии в человеке. Тот источник, который сделает желание жить вечно. Это первый этап работы - желание жить всегда. А пока все люди говорят, что это невозможно. Я с этим не согласен. Ты на грани, ты рядом с источником. Ты можешь мне помочь. Ты должен знать где он. Без него моя цель недостижима. Напрягись. Пожалуйста. Очень надо. Жду.
12. Самый лучший день - это сегодня!
Неасилила, прости
Лучше умереть
Ну и у меня примерно та же херня)
Решение только в том, чтобы не думать об этом, а при появлении подобных мыслей срочно переключаться.
Все будет, раз не урод. Найдется лохушка, которая и тебя полюбит))
А вот от нытья старайся себя отучить. Я тоже пытаюсь, пока медленно процесс идет.
Я это прочитала как "бла-бла-бла". Зайдя в вопрос, я подумала, что ты инвалид. Но оказалось, что всё зависит от тебя. Ты даже здесь ноешь. "Никакой девушке не понравится, если будешь ныть о своих недостатках"....Ну так не ной, в чём проблема?!
странно, что с такими мыслями ваши родители не отвели вас к психологу по меньшей мере.
Если у тебя нет инвалидности, то это просто депрессия. Знаешь, я тебе посоветую одну вещь - делай каждое утро по 100 упражнений на пресс, приседаний и т. д. Так, чтобы почти на пределе сил было, а потом под ледяной душ. Через неделю этого простого действия увидишь, как мир вокруг изменится))) Удачи!
Что тут сказать?
У каждого человека бывают такие моменты, когда хочется уйти в себя или когда кажется, что весь мир против тебя. Особенно в таком возрасте.
В 17 лет можно заниматься спортом - работать над собственным телом. Как - то саморазвиваться.
Насчет девушки. Не надо комплексовать по этому поводу. Не надо думать. Любовь придет в свое время. Не стоит торопить событие.
А желание покончить с жизнью - это как минимум глупо. Ты в состоянии преодолеть эти трудности. Бог посылает те испытания, которые вполне по силам человеку.
Так, что живи и радуйся жизни!
я в 22 года думала, что ничего хорошего в моей жизне не будет, но потом всё изменилось к лучшему
Пикапом попробуй заняться
найди дело жизни и занимайся наукой
Ой, ну не тупи у тя просто деприсняк, у меня самого точно такое же было лет в 14-15 только я еще заикаться начинал если девушка со мной разговаривать начинала... я читал и как про себя вспоминал, самое главное что ты осознал это и теперь дальше можешь вычленять причины и исправлять их. Мне щас 30 и у меня трое детей, жена (третья), работа короче все как у всех может чуток покачественней ибо я научился видеть вещи которые другие не замечают... т. ч. не вешай нос, нужна будет помощь пиши в личку мож подсоветую че, как уже прошедший через такое...
137 ответов.. вот сколько здесь бездельников!
Если ты не урод и друзья есть и шутник к тому же, то в чем проблема тогда? Ты просто попробуй и все получится. Это не так уж и трудно. ))
Иди в науку и перевернешь мир. или работай
знаешь. ты прав. так и есть - жизнь х. ня и не стоит ничего. уходят действительно достойнейшие а всякое говно остается. девушкам нравятся мрази, а хороших и достойных мужиков они не замечают. а потом пускают сопли пузырями прожив с уродом полжизни. да всё так. но. ты во первых мужик! и ты им должен быть! ради матери и брата. они тебя никогда не бросят и всегда будут рядом. хотя бы ради них ты должен быть. и еще. запомни одну такую простую вещь: если ты хочешь найти себе девушку - ты ее никогда не найдешь. сначала нужно стать другим человеком. научись верить в себя и собственные силы. хочешь кого то полюбить? начни любить себя. стань сильным духом. и все начнет налаживаться. просто поверь. и девушки появятся, глазом не успеешь моргнуть. поверь в свои силы и всё получится.
Сынок, на самом деле многие в твоем возрасте переживают такие чувства, это просто ты взрослеешь, и пока еще не избавился от детских предрассудков, твои эмоции говорят о том что ты совестливый и ответственный человек с романтичным взглядом на жизнь, девушке это любят, думаю что из тебя выйдет идеальный муж и отец, не торопись все придет, но и ты должен помогать прийти своему счастью, все таки ты мужчина! Ты как сам утверждаешь что тебе терять не чего, так какая разница если ты подойдешь к понравившейся девушке и скажешь ей об этом, тебе же всё равно :) именно в таком настрое человеческий птенец и вылетает из гнезда :) и ты увидишь что ни чего страшного нет, девушки такие же люди как и твоя мама и твой брат, так же чего то бояться и так же мечтают о счастье! Взмахни крыльями и лети во взрослую жизнь! Я за тобой присмотрю :)
Судя по Вашим высказываниям, Вы очень хороший и порядочный человек. То, что Вас пока не поняли - временно. Обязательно найдется девушка или женщина, которая Вас оценит. У меня трое взрослых сыновей, поэтому я Вас очень понимаю. Старший сын нашел себе девушку, а теперь и жену в 29 лет, познакомился по интернету. Тоже был очень стеснительный. Так что у Вас еще впереди много радостей. Я, кстати, замужем в третий раз. Первые два раза были не очень удачными, если не считать замечательных детей. Все у Вас получится.
Ответ на вопрос: чтобы деньги зарабатывать и учиться, а когда выучитшься и много денег заработаешь, тогда на ни покупай любовь АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ДЕВУШКИ. Реально работает! Может к сожалению, а может и к счастью, кому как:) =)
Повысь самооценку.. И если думаешь, что ты один такой, то ошибаешься, есть и девушки такие и парни... Поэтому не кончай жизнь самоубийством... Ты уродоешь не только себя, но и близких тебе людей, которые заботятся о тебе... Пойми в этом мире ЛЮДЕЙ нет красивых и уродливых, элит и т. д. Поэтому радуйся каждому дню, заставь себя почувствовать, что ты красивый, и пойми, как ты думаешь о себе, так и думают о тебе др.. А да хреново, когда у тебя заниженная самооценка... Очень плохо! Тем более сейчас парни и девушки тоже хороши... Но как ты про себя это ужасноооо.... Живи и радуйся всем врагам назлоооо... и девушкам.. Просто начни улыбаться чащее, займись чем - нибудь отвлекись, будущее само собой препрёт
Я ТОЖЕ БЕДНАЯ НЕУДАЧНИЦА, ПЕССИМИСТКА, НО Я ЖИВУ И ВЕРЮ ЧТО КОГДА-НИБУДЬ СТАНЕТ ЛУЧШЕ, ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА.
Варвара Мальцева
Не надейся. Ты серая мышка, а такие мужчинам не интересны
1)жизнь, сама по себе, бессмысленна... смыслом её наполняет человек.... а ты пытаешься не придать жизни смысл, а найти этот смысл (интересно кто его потерял для тебя 2)работы много, это высокооплачиваемой работы мало 3)женщин, готовых завалиться с тобой в постель, тоже много.... просто тебе нужна не абы какая, а особенная (анжелина джоли одна, а хотят её все)... получается что ты расстроился из за того что проигрываешь в конкурентной борьбе с другими самцами ...учись проигрывать и тогда ты сможешь выиграть... проигрывать тоже нужно уметь.... ты же мужик.... держи удар и двигайся дальше... к стати, дом тоже можно построить самому, только для этого нужно много чему научиться, на уровне умения... можешь прямо сейчас начинать котлован рыть где ни будь за городом, года через 3 будет дом.... или и это за тебя кто то должен сделать.... барахтайся и всё у тебя будет...
Любовь Грекова
БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ ЛЕГКО ЕМУ НА СВЕТЕ....
го в кроватку пупсик
посмотри на Стивена хоккинга и скажи себе
ТНН, парень. Живи для себя, трать деньги на себя, заведи себе собаку и купи резиновую женщину (или живых покупай раз в месяц) - и скучно не будет. Куда труднее приходится бедолагам, которые обрекли себя на проживание с дамой с раннего возраста. Зачем тебе жить? А ты уже прыгнул с парашютом? Залез на Эверест? Научился пилотировать вертолёт? Выучил 10 языков? Как-то не думаю, вот и верстай. Займись чем-нибудь классным, чем-то, о чём потом можно будет рассказать, а не ной в интернетах. А потом, того гляди, станешь уверенней. а твоя интересная натура будет притягивать барышень, как магнит.
конечно не стоит
Где то есть девушка, такая же одинокая как и ты. Вам суждено встретиться, но ещё не скоро. Ей не повезло с отцом и она надеяться только на тебя. Она верит что ты будешь добрым, заботливым, веселым. Будешь знать много интересных вещей и вы обязательно поедите в путешествие. Ты очень нужен ей. Но сейчас ты ещё не готов. Что бы заботиться о ней ты должен быть сильным, должен много ещё чего узнать что бы рассказать ей. А если ты уйдешь, то не сможешь сделать её счастливой, ты уже ничего не сможешь сделать. И это будет твоим адом наблюдать как твоя суженая страдает. Представь её: какая она? Её волосы, глаза светящиеся любовью, её улыбка, её тело. И ты правда готов от этого отказаться?
а фотку скинь
Чувак. Смысл жизни не только в девушках. Я тебе советую зарабатывать деньги, стать крутым нигой-наркобароном. На спайсухе сбагришь кучу бабла.
Я прочитал вначале что тебе 17,дальше не читал, скажу сапляк еще, совсем сопляк, с возростом часть проблем может решиться.
Ляззат Байбатырова
Завали ебало мразь
Сочуствую. Та же ситуация, началось в 17 лет, и до 19 я мнение не поменял. Через 2 месяца будет 20.
Что изменилось за то время. Я стал уродом, который использует девушек, врёт им о любви, чтобы мне уделяли внимание. Вылетел из первого вуза, так как смысла для саморазвития не вижу.
Сам уже третий год влюблён в одну девушку, а она любит какого-то быдлана, хоть и общается со мной.
эй парень ну как у тебя дела?
у меня тоже примерно такие же проблемы только мне лет уже больше
А ты откуда знаешь это
Живи чувак, ты ещё молод у тебя ещё вся жизнь впереди!
Ну что, за эти 6 лет ты нашёл себе девушку?
Посвяти себя чему-то, науке например, или искусству... Заведи питомца, найди себе хобби, займись чем-нибудь, никогда не поздно что-то начать, век живи-век учись, запомни это, а бабу ты себе еще найдешь
что за комплексы, тебе всего 17!! лет в 20-25 возмужаешь, расцветешь и отбоя от девушек не будет)))) не верю я что ты жалкий.. пообщалась бы с тобой=)
Этого не может быть, если нет девушки значит ты очень требователен, а если требователен то что бы ты дал ей взамен?
если все так плохо- заведи собаку) будешь больше появляться на улицах, будет не так стеснительно, раскрепостишься..)
Хм, ситуация не из простых - у тебя просто комплекс какой то на себе, неуверенность в себе.... не понимаю с чего ты решил что никогда не будешь с девушкой? а ты пробывал хотя бы раз познакомиться или со знакомой подругой куда нить сходить, например в кино?) лучше сначала попробуй а потом уже выводы на чем то обоснованном делай) это мое мнение) и в своей жизни лучше попробывать и понять чем мучить себя и думать получиться или нет ...плевать на мнение других, на всех мил не будешь, а вот в своем мозгу умозаключение и сделаешь-стоит или нет.
Жив ещё? На кого отучился? Как с работой? Встретил ту самую?
Сынок есть выход - ВДВ! Да и возраст подходящий! Там и бога встретишь.
Яжка братан... Яжка...
Если у кого-то сохраняется описанная или похожая проблема, (а я знаю что она хроническая и затяжная) свяжитесь со мной по почте bobrov.z@ya.ru , помогу тем, кто хочет.
Найди своё любимое дело, развивайся в этом направлении, погрузись в это полностью, ты забудешь про девушек, ведь не будет времени думать о них, найди своего кумира, старайся быть на него похожим, а девушки сами придут
мой кот тоже, когда был молодой, очень переживал-не спал и не ел...
что за бред. будет девушка
Не ной, ты же мужик. Купи модной одежды, подстригись хорошо, ебни винца и иди знакомься. Сходи к психологу еще.
У меня такая фигня в 14-16 лет была. Потом все наладилось))
Алексей Падерин
Модная одежда есть, прическа тоже более-менее и я не пью, вообще не пью.
Алексей Падерин
И даже айфон есть, представляешь
Алексей Падерин
Меняет, вы же, девушки не посмотрите на парня если у него Нокия черно-белая будет.