Вопрос насчёт финансового положения (подробности внутри)

Меня весьма сильно беспокоит один вопрос... касается финансового положения при знакомстве. Если у неё обеспеченные родители, но она сама адекватная и я могу найти с ней общий язык, то ещё ладно, но если девушка работает и зарабатывает больше чем я, то я прекращаю общение. Просто в моём понимании парень это ну... скажем так, вождь семьи, который должен уметь всё лучше других. Должен быть и защитником, и кормильцем, и учителем, и советчиком... а если дамочка справляется с одной из этих задач лучше, то зачем я ей вообще нужен? Это нормально что я так думаю?
она будет этим кичиться полюбому
Людмила Керножицкая/хярг
Лучший ответ
Alexsander Woloschin Смотря какая именно.
А как ты смотришь на мужчину, который чувствует себя полноценным только рядом с неудачницей?
А ТЫ ВСЕГДА ЗНАКОМИШЬСЯ С девушкой с целью создания семьи?
Melissk_A Melissk_A
Ксения Кичерова Не всегда, но я не стану развивать отношения в случае если полностью исключаю такую возможность.
Нет. Отходи от шаблонов, это глупость.
Ольга Разумная
Как раз девушку с обеспеченными родителями и надо избегать. Для ее родителей необеспеченный жених- пыль под ногами
Когда оба любят, то нет разделения на "твоё" и "моё", а есть "Наше".
Dmitriy Grigoriev
Мой-Диплом. Рф Я, полностью согласна с Вами!!!
Поступай так как тебе подходит, советует каждый как считает подходит к ним самим.
Это ты думаешь про власть и деньги, вместо того чтобы думать про любовь.
Alexsander Woloschin
Не познал ты еще настоящей любви.
Маша Doyle
Это предрассудки и стереотипы. Ты не сможешь быть лучшим во всём, например в готовке.
Женя Яныков
Можно искать и выбирать девушек хуже себя во всем, а можно поднимать свой уровень до тех, кто тебя пока превосходит. Выбор за тобой.
Ксения Кичерова Я не говорил что всю жизнь собираюсь быть на одном уровне
Сегодня институт семьи и брака претерпевает множество изменений. Нормой считается и когда жена кормилец, а муж отпуск по уходу за детьми берёт, им так выгоднее и для них нормально и комфортно, есть браки, где жена никогда не работает, есть когда оба работают, но муж зарабатывает на все семейные нужды, а жена реализует свои творческие способности или какие-то амбиции. Есть где семейный бюджет на обоих лежит и это их устраивает. У каждого есть выбор, что ему подходит и как лучше сделать в их ситуации. Живите и действуйте исходя, из того, что приемлемо для вас. Представьте например такую ситуацию: Вы встречались с девушкой, которая особо не стремилась зарабатывать, вы зарабатываете больше неё, влюбляетесь, женитесь, рождаются дети и всё вас устраивает, вы зарабатываете, жена дома с детьми. У неё есть маленькое хобби, ну шьёт она там что-то, вполне себе женское такое занятие, и начинает ей это хобби приносить неплохой доход, сначала вы радуетесь за неё, да и вам полегче стало. Но вскоре её доходы начинают превышать ваши, вы, что, всё перестанете быть хорошем, любимым мужем и настоящем отцом своим детям и побежите из семьи? Получается, что вас уважать и любить в семье не за что было, только за то, что вы приносили деньги? Или как? Какая логика в вашем взгляде на ситуацию, что девушка зарабатывает больше вас. Жизнь очень переменчива и в ней всё течёт и всё меняется. Вы просто настоящий мужчина, который рассуждает правильно. Мужик должен обеспечить свою женщину, но вы не заглядываете дальше. Женщина рада иметь в семье выбор, работать ей или нет. И если вы сможете предоставить своей девушке или жене такой выбор, то даже если она будет зарабатывать больше вас, она будет уважать вас. Потому, что может она родит и захочет быть с вашим малышом лет 5, скажем, а вы ей это можете позволить, разве плохо? Ведь главное в отношениях не то кто больше зарабатывает, а сможете ли вы дать женщине опору, надёжность, любовь, понимание и выбор.
Андрей Юст
Ксения Кичерова Жизнь переменчива, вы правы, дали весьма объёмный ответ. Но всё равно что бы там ни было, я бы предпочёл зарабатывать больше. Хотя бы потому что тогда я смогу быть более надёжной поддержкой для девушки. У меня уже были пару раз такие ситуации, когда зарабатывали больше чем я ну либо вариант когда девушка где-либо подрабатывает, а я вообще не работаю, только учусь, студент несчастный. Согласие и понимание было, но всё равно присутствовал дискомфорт. Поэтому постараюсь в будущем не доводить до такого
я тоже считаю, что муж должен больше зарабатывать жены.
Нормально
Олег Пилипчук
Ну дак тогда и ищи себе домохозяйку, в чем проблема?
Заболеешь чем нибудь серьёзным например ноги сломаешь,
по твоей логике ты со сломаными ногами уползёшь от неё (мужик кормилец)?)
Стройте общий капитал, просто если у неё предки обеспеченые, значит помогли и посадили на пригретое место...
Нормальную работу с нормальной зарплатой получают или по связям, или критично втухая....
Если тебя мадмазель полюбила когда ты был грубо говоря ("нищебродом" по твоей логке) то ей явно не деньги нужны от тебя...
Во всяком случае если начнутся тёрки мол она деньги в дом приносит, а ты мало приносишь, можно и расстаться, а выдвигать себя в роль кормильца как то глупо, слесарь какой нибудь явно больше чем топ менеджер например зашибать не будет априори)
Но мужиком то ты от этого быть не перестаёшь)
Побольше бы таких парней оО Девушки которые сами неплохо зарабатывают обычно ищут любви и ласки. А вот к тем кто без кола, без двора на кривой кобыле не подьедешь они везде выгоду ищут. И с обеспеченными родителями тоже сложно, они же хотят что бы их ребенок жил в достатке, зачем им бедный зять?
А быть с ней рядом и развиваться не думал? Конечно, легко пожать плечами и сказать "ну, не ровня я ей", а вот жопу поднять и сделать что-то, что бы быть рядом с милой сердцу девушкой - не можешь?
Ксения Кичерова Я что-то не видел пока таких девушек, которые готовы ждать пока парень разовьётся. Мб их нет, а мб просто не встречались ещё
Когда девушка настоль красива что к ней подойти "СТРАШНО" ТО ОНА И ПОМРЁТ НЕЗАМУЖНЕЙ
Ксения Кичерова Такой проблемой к счастью я не страдаю)