Должен ли мужчина провожать женщину до дома на первом свидании?

Представьте такую ситуацию: некий мужчина, живущий в одной части города, договорился о первом свидании с некоей женщиной, живущей в другой части города. Свидание будет в центре города. Вопрос такой: по этикету полагается ли мужчине провожать женщину (метро, автобус) до самого ее дома. или можно просто расстаться в центре и каждому отдельно поехакть к себе домой?
должен не должен, это все какие-то предрассудки! Не должен, врем можно и с большей пользой потратить, особенно если баба не очень то и понравилась, либо пользы от нее практической на первом свидании нуль...
Людмила Болдырева
Лучший ответ
Если по этикету, то он должен и забрать ее из дома. И никаких цветов на первом свидании
Роза Халитова
Не хочет пускай не провожает, если она не конченная дура, то больше он её точно никогда не увидит.
Нурлан Асубаев
Можно и поехать домой, но ждать после этого хорошего к себе отношения не стоит.
обязан
Dina Татарочка
По этикету - взять такси и подвезти.
Андрей Попков
Зависит от того, захотите ли вы терпеть друг друга лишнее время или побыстрее расстаться.
По нормальному может дать ей денег на такси то есть оплатить такси
Юлия Глуз
Денис Котов Мечтатель
Если понравилась и есть желание встретиться еще раз, то лучше проводить))
Провожай, если дала))
А вообще странный вопрос... Она как-то сама доехала без тебя, так и обратно уедет самостоятельно.. Не ребенок же.
У неё может быть по расписанию следующее свидание, а тут ты со своими проводами мешаешься)) Так что не нервируй, если сама захочет «провожания», то попросит.
Маша Петрова
Смотря какие будут у мужчины на эту женщину планы.
У всех девушек разное к этому отношение, поэтому стоит спросить лично у той, с кем на свидание идёшь.

Я бы ни за что не показала, где я живу челу, которого недостаточно хорошо знаю и не уверена в нём. Это небезопасно.
Маша Петрова Зато пошла бы с ним на свидание))) Ржунемогу
Как можно просить человека которого девушка первый раз видит отвезти домой или проводить до дома? А если он маньяк? Большинство дам подумают что не нормально с психикой у тебя. Но бывает сами просят если где нить в Купчаге живут, а уже поздно и страшно возвращаться. какого то правила на этот счет нет, все по обстановке.
Sergei Naumenko
Нет, не должен, но если хочет, пусть подвозит.