Мы все иногда выносим негативные суждения...)
Хуже, когда они явно ошибочны.
Все, что мы видим, - наша интерпретация, а не действительность.
Но люди, порой... об этом не задумываются, а спешат поделиться с миром.
Да... и по-прежнему.. актуальна мысль:
каждый судит в меру своей испорченности)
Обсуждать людей плохо, почему?
Например, при знакомстве родителей все общаются, но после когда все ушли все делятся своими впечатлениями с более близкими, но почему при самом знакомстве это не красиво если будут кого-то обсуждать, а если обсуждать когда все ушли это будто говорить за спиной

Хуже, когда они явно ошибочны.
Да... и по-прежнему.. актуальна мысль:
Делиться впечатлениями по, так сказать, результату изучения в целом, тем более с близкими, это естественно. Ведь никто в кинозале во время фильма не кричит: "О, это оператор классно снял", "А вот героиня говорит красиво и правильно", "А тут автор сценария загнул не по делу"...всё это обсуждается ПОСЛЕ просмотра и впечателний в целом.
Кроме того, разве вежливо говорить друг другу прямо в прихожей:" Ой, смотри, а мама жениха толстая!"..."А будущий свёкор-то совершенно не умеет пользоваться ножом и чавкает... Не, Михал Михалыч, Вы кушайте, кушайте, это мы так, чтобы за спиной не обсуждать!"..."Ну знаешь, а сваха в постмодернизме ничего не шарит.. Не, это я не Вам, Марь-Петровна, это я не за спиной, а прям щас Вас вежливо обсуждаю!"...)))
Не пи*дите и непи*димы будете...
Вы не говорите с близкими у них за спинами. Вот если бы вы мыли косточки, добавляли отсебятину это было бы обсуждением за спиной. Не путайте делиться впечатлениями и говорить отсебятину с другими.
Самому многие правила культуры не понятны. То, что руками есть макароны на людях - это выглядит некрасивым и убивает аппетит, это понятно. Но почему обсуждать людей - нет.
Ну обсуждаешь человека - говоришь прямо, из-за чего может быть обидно. Но если не обсуждаешь, значит лжёшь, то есть лицемеришь. А лицемерие - это уже похуже, чем если прямо скажешь и сразу что к чему.
Скорей это просто внушённый бред, придуманный каким-то дядей Васей
Для тебя нормально, если тебя при тебе же оценивать будут и каждый выскажет, что ему в тебе не нравится и где что нужно подправить? Пусть лучше за спиной грязью поливают, это более уважительно.