Почему упала рождаемость?

Один ребёнок на семью норма, редко два, три и не встретишь.
Началось это резко - в 1986 году, если верить статистике. Даже в обеспеченных семьях больше одного ребёнка не наблюдаю. Когда идёшь по улице, то видно, что молодняк отсуствует - полно тёток за 30, полно бабок и редко редко пробегают 20-летние.
Imran Yaqubzadeh
Ну не знаю, у нас детей полно бегает иногда не протолкнутся...
Ulan Jumanaliev
Лучший ответ
Imran Yaqubzadeh Это где?
Ulan Jumanaliev Это юг Украины.
нищета .от кого рожать
В конце 20-го века в РФ резко упала рождаемость. Сегодня сказываются последствия -демографическая яма. Родившимся тогда, сегодня 20 лет и они и должны были воспроизводить потомство. А их очень мало. Неспроста поощряют рождаемость материнским капиталом даже за первого ребенка. Последствия демографической ямы ещё будут долго сказываться.
Надежда Шубина
Я ушёл из большого секса...
Путаешь, как раз в связи с противоалкогольной компанией в 1985-1989 резко подскачила рождаемость в СССР, до более чем 2 детей на женщину. В 1999 был самый низкий показатель за всю историю, примерно 1,1 ребенок на женщину. Максимум в современной России был в первой половине 2016, около 1,8. Сейчас примерно 1,5. Что соответствует среднеевропейскому показателю.
Самая низкая рождаемость в мире в Южной Корее, 0,8 детей на женщину.
Imran Yaqubzadeh Посмотри официальные данные. В 1986 году все были напуганы Чернобылем.
что то ты не по тем улицам ходишь)
а рождаемость снизилась до логического уровня. большая рождаемость - реакция на высокую смертность.
не дают
Imran Yaqubzadeh Никому не дают?
Не переживайте . За этот год повысится. Что на карантине ещё делать, как ни детей .
Гульсум Заитова Да скорее домашнего насилия прибавится ((
На планете перенаселение. Кризисы после падения СССР были раз в 7 лет - сейчас раз в 4 года, да еще и затяжные. Скоро 90-е версия 2.0, голод. Разумные мужики это понимают - и не заводят ни детей, ни семьи. Потому что где семья - там "внезапная" беременность со стороны тупой бабы.
Meruert Berdibayeva
Imran Yaqubzadeh Какие "скоро 90-ые"? Ты о чём бредишь?
Потому-что при наших космических ценах детей трудно содержать!
Izzat Kurbanaliev
У нас с числа 15 на улице СТОЛЬКО детей.... сколько я за лет 10 не видела)))) Похоже их просто прятали предки по домам))
Света Мазурина
Потому что государство не просило нас рожать