Долги и коллекторы

Просрочена оплата по штрафам зп нарушения ПДД. Аннулируются ли через время?

Сотрудники ДПС выписали штрафы (около 2000 руб). Что будет, если я неоплачу их у указанный срок 30дн? Могут ли сотрудники ДПС меня задержать на передвижном посту за неуплату? Аннулируются ли штрафы, за невозможностью пристава найти меня по указанному адресу и прописке через какоето время?
Согласно КоАП РФ Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу. (ст. 31.9.)
Иным словами штрафы неоплаченные в течение года с момента того как постановление вступило в силу должны аннулироваться
Светлана Плотникова
Лучший ответ
Все так как выше,
Но - ст. 31.9 КоАП течение срока давности в 1 год прерывается, если вы уклоняетесь от от исполнения постановления об АП.
На деле приставу не до вас- ну, если вы в наглую от него бегаете.
Поэтому -1 год.
Леша Дмитриев
1.если не уплатишь в течении 30 дней, штраф в двойном размере, либо арест до 15 суток (арест не освобождает от уплаты штрафа) ; 2.на посту могут задержать и проверить на наличие штрафов и если объявлен рейд на подобные правонарушения; 3.штрафы аннулируются по прошествии 1 года с момента правонарушения. ТОЛЬКО ТАК!!!
У вас есть10 дней на обжалование и 30- на добровольную оплату штрафа после вынесения постановления о назначении административного наказания. В случае неуплаты в течение этих 40 дней, сотрудники милиции имеют право в течение 2 месяцев о составить адм. протокол по ст. 20.25 ч. 1КоАП РФ" Неуплата адм. штрафа в установленный законом срок"Т. е. трястись надо 3 месяца и 10 дней. Да штрафы могут аннулироваться из-за невозможности взыскания, но будут проверены все счета и т. д.
Anna Kalinichenko
Штраф не анулируется - будет возбуждено исполнительное производство в отношении Вас. В первом ответе неправильно написано - постановление разего уже составили, уже вступет в законную силу. Приставы будут Вас искать - выполнять законные действия. Вот если бы они вовсе бы не искали Вас, то тогда да - год и все анулируется.