Долги и коллекторы

У сестры умер муж

У него была взята в кредит машина. Банк требует погашения долга. У сестры двое малолетних детей, денег нет. Банк забирать машину отказывается. Как быть?
Попробую всё по полочкам.1. Со смертью человека прекращаются его обязательства2. Наследники наследуют его долги. Если вы вступаете в наследство - то выплачиваете его долги в пределах наследуемого имущества (а это только через полгода). Если квартира не в совместной собственности а ваша приобретена до брака то его доли в ней нет.В машине 1/2 доля. Если иного недвижимого имущества не зарегистрировано на нем, то в наследстве - только машина. Говорите, что иного имущества у него не было. Половину рыночной стоимости машины вы можете за долги отдать (продать самим (если арест не наложат) или суд решит и приставы продадут...
С*
Стил *
Лучший ответ
Пусть получит ПТС, если нет и продает, это можно решить в судебном порядке.
сестре необходимо внимательно прочитать договор,в случае смерти мужа-кто должен рассчитаться с кредитом,оттого и оттолкнуться.
Жарас Рахи
Претензионное заявление в этот банк, с документами о смерти мужа+ о детях+ о получаемой зарплате+копия договора о кредите (вообще банк в таких случаях не имеет претензий если с машиной всё в порядке, должны забрать и всё, а + сумму вернуть если успел погасить часть большую процентов
Если сестра является наследницей мужа, то и его долги она наследует. А вообще ей надо идти в юридическую консультацию - здесь вам такого насоветуют, что потом полжизни не разгребете! Заочно квалифицированный совет в юридических вопросах давать дело неблагодарное, а следовать им - может быть и опасным.
Читать договор. Если по договору залогом является машина - пусть забирают. Если нет, тогда продавать машину, добавлять денег и выплачивать кредит. Жена несет ответсвенность за кредиты мужа. Если тянуть - накапают такие проценты что придется квартиру продавать....
Если договором не предусмотрен переход обязательств в случае смерти заемщика, то вдова не обязана нести эти обязательства. Машина может являться обеспечением кредита, тогда банк должен ее продать, покрыть свои затраты, а остаток вернуть.
Они обязаны забрать!!! В случае невыплаты!!!
Банк обязан забрать машину, реализовать ее и погасить таким образом кредит, а оставшиеся деньги вернуть Вам. Обратитесь в суд.
Читайте договор. Там должны быть все ответы на ваши вопросы. Есть ли там страховка в случае, смерти кредитора? А вобще в основе кредита лежит как раз выдача ссуды под определенный товар, который и является залоговым для банка. Так что по идее должны забрать машину. Но договор советую все-же внимательно прочитать. Обязательно должен быть пунк о действиях в случае смерти кредитора.
Свяжитесь со мной.
обратиться в суд, т.к. данное обстоятельство (простите пожалуйста ) форс мажор, а так как была взята в кредит машина , то это является предметом кридита , так что пусть ее и забирают
Yuri M
Царство ему небесное!