Десерты, сладости, выпечка

как приготовить пироженое?

Какое? Я люблю готовить песочное.
200 г маргарина
50 г сметаны
1 ст. сахара
3 яичных желтка + 1 яйцо
сода погашенная лим. соком
мука
Замесить не слишком тугое тесто и в холодильник на час. Потом выпекаешь печенюшки или корзиночки и наполняешь взбитыми белками (на 3 белка - 1 ст. сахара) . Хотя можешь использовать любой крем, хоть покупной, но белки-то остались.
Удачи!
Наталья Рогожина
Лучший ответ
100 г масла, 150 г сахарной пудры, 4 яйца, 100 г муки, 20 г какао, 100 г шоколада, 600 г сливок, 50 г абрикосового повидла, 150 г шоколадной глазури
Как готовитьМасло тщательно взбить с сахарной пудрой в крепкую пену и примешать к желткам, добавить муку и какао, Васе хорошо перемешать. Полученную массу равномерно разложить слоем 1,5 см на железный лист, покрытый пергаментной бумагой, и испечь в духовке при температуре 200-220С. Готовое тесто припудрить мукой, перевернуть на блюдо, снять бумагу и дать ему остыть. Пока тесто остывает, в посуде, помещенной в кастрюлю с горячей водой, растопить куски шоколада. Сливки взбить с сахарной пудрой. К растопленному шоколаду добавить сначала немного взбитых сливок и быстро размешать до однородной массы, затем – остальные взбитые сливки. Тесто разрезать на две одинаковые части, одну часть покрыть тонким слоем повидла, полить шоколадной глазурью и, когда остынет, нарезать на куски размером 5х5 см. На другую половину теста выложить толстым слоем сливки с шоколадом, сверху вплотную друг к другу разложить квадраты с глазурью и поставить пирожное в холодильник. Когда оно хорошо остынет, нарезать его сухим теплым ножом на квадратные пирожные 5х5см.
Руками
Пирожное "Картошка"

500 гр. печенья, 200 гр. сливочного масла, 200 гр. 1 стакан сахара, 4 стол. ложки воды, 4 стол. ложки какао, 2 яйца, 1 стакан орехов.

Оно не печется в духовке. Масло растопить, добавить сахар, воду, втереть какао. Помешивая, вскипятить на небольшом огне. Остудить. Печенье и орехи пропустить через мясорубку. Можно взять крошку печенья "Плазма", оно продается. В теплое тесто вбить яйцо, вмешать печенье и орехи. Орехи можно не брать, т. к. в магазинном пирожном орехов нет. Полученную массу сформировать в пирожные, размер и форма выбирается по желанию. Затем пирожные укладываем в полиэтиленовый пакет, так, чтобы не склеились и кладем на ночь в морозилку.