Варенье из белой черешни с лимоном и орехами
Черешня белая, грецкий орех, ванилин по желанию.
Для сиропа на 1 кг черешни: 1 кг сахара, 1 стакан воды, 1/2 лимона и 10 штук грецких орехов
Черешню (белую) вымыть, вынуть косточки и заложить по половинке или четвертинке грецкого ореха на место косточки. Уложить в эмалированную чашку, порезать туда же лимоны и залить сиропом. Оставшиеся орехи можно просто нарезать, как лимоны. Варить в 3 приема по 5 минут с момента закипания и с выстаиванием между варками по 5-6 часов. В конце варки добавить ванилин (по желанию) . Очень вкусно и красиво смотрится в банке.
Десерты, сладости, выпечка
Хозяюшки!!! Помогите!!! Купила киллограмм Желтой черешни а она оказалась не сладкой. Что с ней можно сделать?
Из любых ягод - варите сладкий конц. морс, добавляете манку, чтобы получилась очень густая манная каша, остужаете, взбиваете в миксере. Получаете воздушный крем. В чашечки и с молоком!!!
сьесть..
Компот или варенье.
Компот
Компотик сварить, в жару актально. Можно начинку для пирожков сделать.
Компот можно. Добавить сахар по вкусу, цедру лимона и сок лимона или лайма. Охладить . Как раз жара, хороший прохладительный напиток.
заморозить
сахар есть (Вареникі) по Українськи!!!!
Варенье из не сладкой черешни
--------------------------------------------------------------------------------
Девчонки, в прошлом году закрывала варенье из жёлтой черешни. Получился такой шедевр, я вам передать не могу, какая была вкуснятина, правда надо повозиться. Но старания будут вознаграждены по заслугам. Вот хочу поделиться с вами.
На 3кг жёлтой черешни - 1,5кг сахара и 400 гр очищеных грецких орехов. Очистить ягоды от косточек. Самый главный момент.... Вместо косточки начиняем каждую черешенку кусочком грецкого орешка. Так как в черешне сока маловато, надо сварить сироп. В этот сироп опускаем начинённую орехом черешню. Закипятить. Дать остыть и снова закипятить. И так всего 3 раза. На третий раз закатать в банки. Моя подруга не стала возиться с сиропом и начинением черешни орехом. Она очистила черешню от косточек, засыпала сахаром, черешня дала сок, закипятила один раз, потом добавила грецкие орехи и ещё дважды ставила на огань (давала остыть и снова кипятила с перерывами по 3-4 часа) . Но начинённая черешня получается вкусней. От моего варенья ВСЕ были в восторге, а у подруги получилось обыкновенное, в котором надо гоняться за орешком по вареннице